Как выбрать планшет ребенку – 4 лучших совета

Планшеты перестали быть необычной игрушкой для современного ребенка – они необходимы для учебы, развлечений, общения с родителями и друзьями. Поэтому важно выбрать подходящий планшет для своего ребенка. Итак, на какие факторы стоит обратить внимание при покупке планшета для ребенка? В этой статье я сделаю несколько предложений, которые, я надеюсь, помогут вам.

Разрешение экрана

Для детей любого возраста разрешение экрана является одним из важнейших критериев при покупке планшета. Детям постарше будет интересно смотреть видео и играть в игры. В то же время мы также должны учитывать, вредо ли планшетный компьютер для глаз детей.

Чем больше пикселей на экране планшета, тем лучше будут выглядеть картинки и видео и тем меньше будет появляться шумов. Мы можем выбрать соответствующее разрешение экрана в соответствии с возрастом ребенка, например, планшет с разрешением 1280x720 или 2048x1536 пикселей больше подходит для детей старшего возраста, например, 7-8 лет. Разрешение 800х600 устарело и подходит только для совсем маленьких детей, ведь планшет с очень низким разрешением не имеет для нас особого смысла.

Размер экрана

В большинстве случаев вес планшета зависит от его размера. Планшет имеет минимальный размер 7 дюймов, он отлично подойдет для детей 4-5 лет, он очень легкий и его очень удобно держать в руках, будь то игры или просмотр веб-страниц. Конечно, для такого планшета они имеют более слабую аппаратную конфигурацию, но способны запускать простые приложения.

Планшеты с диагональю 8-10 дюймов весят около 500 граммов, у них более качественные динамики и более мощная аппаратная конфигурация, что делает их идеальными для детей 7-10 лет. Дети могут скачать некоторые игры, видео и картинки. Однако родители должны ограничивать время, в течение которого дети играют с планшетными компьютерами, и не смотреть подолгу в экран, иначе они склонны к близорукости. Планшеты больше 10 дюймов слишком тяжелые для детей. Поэтому не рекомендуется покупать детям планшет больше 10 дюймов.

Операционная система планшета

В настоящее время на рынке в основном представлены два типа планшетных компьютера: iOS и Android. Различные системы имеют разные интерфейсы, количество бесплатных приложений и удобство использования. Каждая система имеет свои преимущества и недостатки, поэтому учитывайте их предпочтения при покупке планшета для своего ребенка. 

Планшеты на базе Android популярны среди родителей, они стоят меньше, чем планшеты Apple, и более важно что они предлагают множество бесплатных приложений для загрузки и считаются лучшим вариантом для детей в возрасте от 7 до 10 лет. Дети получат доступ к Play Market с тысячами игр. Планшетный компьютер Apple имеет быстрое время отклика, почти без задержек, и операционный интерфейс тоже очень красивый. Однако такие планшеты дороги, и многие программы нельзя скачать бесплатно.

 Процессор

Большинство детей используют планшетные компьютеры, чтобы играть в игры или смотреть видео, а эти яркие и интересные игры и видео требуют высоких требований к оборудованию. Все процессоры можно разделить на 3 категории по количеству ядер: 2, 4 ядра и больше 6 ядров. В наши дни планшеты с 2 ядрами редко встречаются на рынке. Такой процессор больше подходит для детей младшего возраста, например, 4-6 лет. Планшет с такого процессора работает очень медленно, а программное обеспечение, которое можно загрузить, ограничено. Хотя такой планшет стоит очень дешево, покупать его детям не рекомендуется.

Планшеты с 4-ядерными процессорами подходят для детей любого возраста. На них можно запускать большинство игр, загружать длинные фильмы и одновременно открывать несколько веб-страниц. Несмотря на более высокую цену таких планшетов, они также прослужат дольше и обеспечат отличное соотношение цены и качества. В связи с этим, планшет для детей huawei –это хороший выбор. Планшеты с 6 ядрами и выше предназначены для взрослых, которые используют их для работы. Им можно скачивать и открывать любые тяжелые программы и игры. Дети вообще не пользуются таким мощным планшетом.

Выводы

Короче говоря, сейчас на рынке представлено множество планшетных компьютеров, нам нужно учитывать вышеперечисленные факторы при выборе для детей и выбирать наиболее подходящие.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Как выбрать планшет ребенку – 4 лучших совета

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи