Panasonic представил на CES 2022 три новых продукта для Метавселенной

Сразу три новых продукта для вселенной Metaverse представила на международной выставке CES 2022 компания Shiftall Inc., принадлежащая Panasonic. Уже весной поклонники виртуальной реальности смогут приобрести полный комплект для полного погружения в метавселенную: VR-гарнитуру MeganeX, носимое устройство для терморегуляции Pebble Feel и “умный” спикер Mutalk. Новые продукты позволят “жителям” Metaverse видеть, слышать и физически ощущать изменение температуры в бесчисленном множестве виртуальных миров.

MeganeX - ультралегкие VR-очки с микроэкранами OLED разрешением 5,2K

Жители метавселенных проводят в онлайне более 2000 часов в год, поэтому VR-очки или гарнитура должны быть легкими и удобными, с отличным качеством изображения. Именно такими характеристиками обладает MeganeX - ультралегкая VR-гарнитура со сверхвысоким разрешением, совместимая со SteamVR.

Два 1,3-дюймовых микродисплея OLED с общим разрешением 5,2K (2,560×2,560 на каждый глаз) обеспечивают широкий угол обзора, эквивалентный 200 дюймам с расстояния 3м. Они позволяют демонстрировать 10-битные изображения 5,2K HDR с частотой обновления 120 Гц.

Новые VR-очки поддерживают 6DoF, позволяя игроку получить максимум удовольствия от приложений SteamVR. Складная конструкция оправы со встроенными динамиками и механизм плавной регулировки диоптрий (отдельно на каждый глаз) делает использование очков максимально комфортным. Для наиболее реалистичного «пребывания» в виртуальной реальности MeganeX будет работать на платформе Snapdragon® XR1. В качестве компонентов оптики MeganeX используется микродисплей Lightning® OLED и линзы Pancake®, разработанные совместно с Kopin Corporation.

 

Дисплеи

1,3 дюймов OLED, 10 бит HDR / 120Гц

Вес

ок. 250г (без кабеля)

Процессор

платформа Snapdragon® XR1

Система трекинга

6DoF, на базе камеры

Подключение

USB-C or DisplayPort + USB2.0

Ожидаемая цена

до $900

Предполагаемый старт продаж

Весна 2022

 

Pebble Feel – носимая система терморегуляции, связанная с Metaverse

Выражение «по спине пробежал холодок» получит более чем реальное воплощение в метавселенной благодаря Pebble Feel. Это персональный кондиционер в форме небольшого округлого камешка (отсюда и название), созданный на базе высокопроизводительного элемента Пельте. Он может крепиться на спине, в районе лопаток с помощью специальных ремней или рубашки и имитировать холод или жару в метавселенной.

В комплексе с дополнительным расширением SteamVR игрок сможет ощутить реальное изменение окружающей температуры в пространстве типа VRChat. С помощью Pebble Feel можно легко создать метавселенную с заданной ощущаемой температурой, используя существующие шейдеры. К тому же устройство можно использовать и в реальной жизни – чтобы охладиться в жаркий день или согреться в холодную погоду.

 

Диапазон создаваемых температур

От 9°C до 42°C (при исходной окружающей температуре 25°C)

Время работы на одном заряде

В режиме охлаждения Medium – ок 15 часов

В режиме нагрева Medium – ок 25 часов

(с использованием портативного элемента питания 10,000мА/ч)

Рекомендуемые условия использования

От 5°C до 40°C

Масса

Ок 60 гр.

Системные требования

Windows (SteamVR)/iOS/iPadOS/Android

Подключение

Bluetooth® v5.0 Low Energy

Ожидаемая цена

Около $200

Предполагаемый старт продаж

Весна 2022

 

Mutalk – «умный» микрофон для метавселенной

Остаться наедине с метавселенной поможет «умный» спикер Mutalk. Это небольшое Bluetooth-устройство эффективно подавляет нежелательные звуки, которые могут проникнуть как из реальности в виртуальный мир, так и и наоборот. Микрофон крепится с помощью специальной ленты, и вы можете громко разговаривать в чате, не беспокоя свою семью или соседей. Спикер может использоваться и в обычной жизни - например, для конференцсвязи на открытых пространствах, таких как кафе – чтобы слышать коллег и при этом не быть подслушанным посторонними людьми.  

 

Время работы на одном аккумуляторе

10+ часов

Способ зарядки

USB Type-C

Системные требования

Windows/macOS/iOS/iPadOS/Android

Подключение

Bluetooth® v4.2 BR/EDR (HSP, HFP1.7)

Ожидаемая цена

Около $200

Предполагаемый старт продаж

Лето 2022

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Panasonic представил на CES 2022 три новых продукта для Метавселенной

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи