Муртазин: часы Samsung — всего лишь мечта охранника из супермаркета

Муртазин: часы Samsung — всего лишь мечта охранника из супермаркета Муртазин: часы Samsung — всего лишь мечта охранника из супермаркета

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что Samsung поспешила, выпуская часы Galaxy Gear. По его словам, корейская компания поддалась на слухи о разработке Apple iWatch и просто решила обогнать конкурента, прекрасно осознавая, что перспектив на рынке у Galaxy Gear в их нынешнем виде нет.

По словам журналиста, в Samsung уже давно вели разработку подобных часов, но не запускали их в производство из-за неготовности рынка. «Изменилось ли что-то за этот год? Ничего. Рынок как не был готов, так и не готов. Но ведь на горизонте показалась компания Apple, которая что-то этакое покажет. Не важно причем, что они покажут, ведь в Samsung могут сказать, что сделали это первыми, а вот Apple был вторым», — пишет Эльдар Муртазин на сайте Mobile-review.com.

«Основная функция часов — нотификации, которые показываются на экране часов и, посмотрев на них, вы можете достать смартфон и увидеть на экране то же самое! Браво — я плачу сидя в зале. Синхронизация нотификаций, это настолько высосанная из пальца функция, что над ней работал целый отдел, не меньше», — считает аналитик.

«Великая инженерная мысль пошла даже дальше — в часах есть микрофон и динамик и по ним можно говорить в „естественном“ варианте. Вы просто как идиот подносите часы к уху и орете в них, — „Это я, ты меня слышишь?“, и дальше добавляете, — „первый-первый, я второй, третий вышел“. Ребята все это классно, но не надо смотреть бондиану 70-х, технологии в кино давно ушли вперед. С другой стороны, это точно мечта какого-нибудь крутого охранника из супермаркета», — продолжает ерничать Эльдар Муртазин.

«Если вам не хватило того, что вы смешны говоря по своим часам, то можно посмешить своих друзей фотографированием окружающего мира и попытками загнать картинку в добавленную реальность, где вам будут показывать подсказки, что именно вы видите перед собой», — добавил он. Как отметил журналист, особенно его позабавило то, с какой гордостью на презентации говорили о 25 часах автономной работы часов. «Простите, но вы смеетесь? Это новая глава в носимых устройствах? Это анонс ради анонса, а за цену этих часов в 350-400 Евро в зависимости от страны, можно купить вполне приличный смартфон, который делает все то же самое удобнее и не выставляет вас в смешном свете», — уверен эксперт.

Эльдар Муртазин добавил, что часы — это модный аксессуар, но никак не технологии. Однако в Galaxy Gear «модность отсутствует как класс». К тому же часы «глючат, подвисают и работают как-то уж совсем странно». Это устройство обречено на низкие продажи и представляет собой выставочный продукт, считает блогер.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Муртазин: часы Samsung — всего лишь мечта охранника из супермаркета

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи