Выпуск модульного смартфона Project Ara от Google отложен до 2016 года

Выпуск модульного смартфона Project Ara от Google отложен до 2016 годаGoogle отложила выпуск модульного смартфона Project AraВ связи с возникшими трудностями, выход продукта поискового гиганта — модульного телефона Project Ara задерживается до 2016 года. Как и очки Google Glass, смартфон со сменными компонентами довели до почти готового продукта, а затем отложили выпуск. Об этом свидетильствуют несколько записей, указывающие на проблемы с запуском модульного смартфона в Twitter-аккаунте Project Ara. Авторы проекта Project Ara о деталях возникших трудностях не сообщают.

Скорее всего, речь идет о невозможности быстро наладить стабильную работу разрозненных модулей. Впрочем, компания уже показывала, что это не просто идея на бумаге. На своей конференции Google представила работоспособный прототип.

Сама компания Google разрабатывает смартфон Project Ara уже более трех лет и за это время он успел несколько раз изменится. В частности, его актуальная рамка — уже третье поколение Spiral. Главная идея смартфона Project Ara от Google в том, что каждый может собирать себе смартфон по своей потребности и желанию. Предусматривается возможность самостоятельно изменить любой элемент, от камеры и батареи до процессора и экрана. Кроме этого, производители аппаратных модулей могут выпускать и необычные сегодня блоки, например, датчик радиации, химического загрязнения и тому подобное.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выпуск модульного смартфона Project Ara от Google отложен до 2016 года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи