СМИ: Apple разрабатывает беспроводную дистанционную «зарядку» для iPhone

СМИ: Apple разрабатывает беспроводную дистанционную «зарядку» для iPhone СМИ: Apple разрабатывает беспроводную дистанционную «зарядку» для iPhone

По данным Bloomberg, компания Apple активно ведет разработку беспроводного зарядного устройства, работающего на большой дистанции от заряжаемого iPhone или iPad. Партнерами корпорации выступят компании из Азии и США. Им необходимо разработать эффективную технологию, которая, как сообщают источники, может найти коммерческое применение в 2017 году.

В существующих системах беспроводной зарядки используются миниатюрные подставки или «коврики». Они требуют наличия розетки в непосредственной близости и полноценной беспроводной системой их можно назвать с натяжкой. В Apple, вероятно, решили применить усовершенствованную технологию.

Ранее в январе уже появлялась информация о том, что в iPhone 7 якобы появится беспроводное зарядное устройство, однако тогда речь шла о «классическом» его исполнении. Как отмечает MacRumors, Apple интересуется технологией с момента выхода оригинального iPhone и регулярно регистрирует соответствующие патенты.

В ноябре поступила информация о том, что «яблочная» корпорация намерена отказаться в будущем смартфоне от 3,5-мм разъема для наушников. Это позволит сделать девайс тоньше, однако занятый Lightning (при подключении к розетке) не даст возможности одновременно слушать музыку и заряжать аппарат.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
СМИ: Apple разрабатывает беспроводную дистанционную «зарядку» для iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи