Drivemode и Honda представили концепт смартфона-навигатора для автомобилей

Drivemode и Honda представили концепт смартфона-навигатора для автомобилейДве крупных корпорации Drivemode и Honda разработали новый концепт, позволяющий использовать обычный смартфон в качестве мультимедийного устройства и бортового навигатора автомобиля, сообщает ITbukva.com. При подключении телефона к приборной панели автотранспортного средства открывается доступ к предустановленным приложениям: видеоплееру, камере, музыке и т.д.

Экранная панель смартфона выступает в роли внешнего дисплея бортовой системы машины.

Фирменное приложение Drivemode позволяет управлять системой голосом и жестами, пользователь сможет выбирать музыкальные треки, отвечать на входящие звонки и совершать голосовые вызовы. Drivemode оснащено крупными виртуальными клавишами, что делает удобным управление приложением при движении автомобиля. Встроенная в коммуникатор видеокамера будет записывать окружающую обстановку на дороге и отображать её на дисплее.

Сейчас разработчики решают некоторые нюансы, связанные с полостью приборной панели, в которую должны вмещаться различные конфигурации смартфонов. По словам представителей Honda, этот вопрос «висит в воздухе» ещё с первоначального запуска серийного производства автомашин. Тогда конструкторы, конечно же, не предполагали, что в приборную панель когда-нибудь будут устанавливаться смартфоны.

Приложение от фирмы Drivemode пока работает под OC Андроид, однако программисты хотят выпустить несколько версий этой утилиты, которые будут взаимодействовать со всеми современными мобильными платформами , в том числе и с iOS.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Drivemode и Honda представили концепт смартфона-навигатора для автомобилей

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи