Спрос на флагманские телефоны во второй половине года может стать разочарованием

Спрос на флагманские телефоны во второй половине года может стать разочарованиемВозможно, продажи флагманских моделей разочаруют производителей смартфонов во втором полугодии из-за отсутствия обновлений, сообщают инсайдеры из числа тайваньских производителей микросхем, сообщает ITbukva.com.

В краткосрочной перспективе вряд ли стоит ожидать резких изменений в операционных системах, технологии 4G и аппаратной части. Спрос на смартфоны, а особенно на модели высокого класса вряд ли резко возрастет до перехода к 5G.

Переход от 4G до 5G, как ожидается, даст старт тенденции по замене телефонов.

Кроме того, были многочисленные сообщения о том, что грядущий iPhone 7 может столкнуться с недостаточным спросом по сравнению со своими предшественниками. Источники в индустрии дизайна IC также указали в отчете за май, что заказы на чипы со стороны Apple выставлялись довольно медленными темпами во втором квартале по сравнению с той же четвертью в предыдущие годы из-за плохих продаж текущих iPhone и iPad.

"Яблочная" компания уже сообщила о первом падении продаж айфонов, когда удалось продать 51,2 млн. единиц за финансовый второй квартал, закончившийся в марте, что меньше по сравнению с 61,1 млн. за идентичный период 2015 года.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Спрос на флагманские телефоны во второй половине года может стать разочарованием

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи