Samsung Galaxy S8 получит «полноэкранный» OLED дисплей - предполагают слухи

Samsung Galaxy S8 получит «полноэкранный» OLED дисплей - предполагают слухиОставив позади провал Note 7, Samsung ищет способы вернуть былое доверие клиентов с помощью Galaxy S8. Слухи о дизайне и технических средствах S8 уже просачиваются в сеть, но официально их почти не подтверждают, сообщает ITbukva.com.

Последним из них является относительно новый дисплей смартфона. По словам Парка Вон-Санга, исследователя Samsung Display, корейский производитель техники тратит уйму ресурсов на разработку экрана S8. В ходе Международного совещания по вопросам информационного дисплея на прошлой неделе он сообщил, что «Samsung Display будет использовать полноэкранный дисплей, отношение площади к корпусу которого достигнет более чем 90% в следующем году».

Это примерно на 20 % больше, чем соотношение экрана к корпусу у Galaxy S7 и S7 edge, которые приходят с 72% и 76% площадью дисплея соответственно. Судя по конструкции старых моделей, скорее всего, сокращение рамки будет сделано в верхней и нижней части телефона, где находится большая часть корпуса на S7 и S7 edge.

Если полагаться на слова Парка Вон-Санга, Samsung попытается превзойти самого себя в ближайшие пару лет, стремясь к 99% площади дисплея в будущих телефонах. Это сделает полностью без-рамочные телефоны.

На том же собрании он также отметил, что подобный экран заставит производителей искать способ разместить почти все датчики смартфона под сам дисплей. Таким образом, в не столь отдаленном будущем отпечатки пальцев можно будет прямо через экран.

Все большее число производителей пытаются создать почти без-панельные смартфоны, и судя по всему, что у Samsung будет много конкурентов в этом области. Совсем недавно китайский запуск Xiaomi объявил о своем Mi MIX, хвастающимся впечатляющим соотношением 91,3% экрана к корпусу. Некоторые слухи предполагают, что Apple тоже собирается поставить OLED-дисплей на iPhone 8, вероятно, по тем же причинам.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung Galaxy S8 получит «полноэкранный» OLED дисплей - предполагают слухи

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи