Nokia 9 станет первым телефоном, который представит технологию «Nokia OZO Audio»

Nokia 9 станет первым телефоном, который представит технологию «Nokia OZO Audio»Первые три смартфона Nokia под управлением Android, анонсированные HMD в этом году, должны сделать свой глобальный дебют. Помимо Nokia 6, которая теперь доступна для покупки в Китае, два других телефона Nokia, 3 и 5, появятся на полках в апреле/​​июне, сообщает ITbukva.com.

Предполагается, что в ближайшие месяцы планируется обнародовать два новых смартфона Nokia, поскольку в этом году HMD планирует запустить 6 или 7 мобильных телефонов.

Ожидается, что анонсированный смартфон Nokia 9 будет оснащен одним из самых мощных чипсетов Snapdragon 835 от Qualcomm. Новый отзыв из непроверенного источника утверждает, что это будет первый смартфон с улучшенной поддержкой Nokia OZO Audio.

Nokia OZO Audio предлагает 3D-звук, оптимизированный для наушников и систем пространственного воспроизведения звука. Он оснащен воспроизведением 3D-звука с низкой задержкой для устройств VR, поддерживающих отслеживание положения головы, а также высококачественного стереовоспроизведения для устройств без поддержки OZO Audio.

По словам Nokia, технология «аудиофокусировки» позволяет акцентировать звуки в одном направлении, уменьшая объемные звуки и фоновый шум. Технология Nokia OZO Audio также позволяет записывать 3D-аудио с помощью 4 или более микрофонов (если они доступны на смартфоне).

Смартфоны, которые поставляются только с тремя микрофонами, также смогут записывать пространственные аудио на 360 градусов, в то время как те, у которых есть два микрофона, обеспечат запись обычного пространственного звука.

Помимо новой технологии Nokia OZO Audio, предстоящая Nokia 9, по слухам, будет иметь 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти. Кроме того, смартфон, как говорят, сможет похвастаться 22-мегапиксельной камерой с двумя объективами Zeiss и 12-мегапиксельным шутером спереди.

HMD может рассмотреть вопрос о добавлении сканера радужной оболочки глаза вместе с устройством считывания отпечатков пальцев. Флагман будет носить 5,5-дюймовый OLED-дисплей и достойный аккумулятор емкостью 3800 мАч. Nokia 9 будет иметь сертификацию IP68 и должна будет сразу же выйти с Android 7.1 Nougat.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Nokia 9 станет первым телефоном, который представит технологию «Nokia OZO Audio»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи