Nokia 8 и Nokia 9 неожиданно появились в официальном видео
- Информация о материале
- Опубликовано: 17.05.2017, 14:40
- Автор: Super Roman
- Просмотров: 7471
Прошло уже некоторое время с тех пор, как мы в последний раз слышали о якобы предстоящих телефонах высокого уровня от HMD Global, Nokia 8 и 9. Но теперь надежный источник Эван Бласс, похоже, раскрыл официальный рекламный ролик, показывая их в своей полной красе, стоящих рядом с Nokia 3 и 5, сообщает ITbukva.com.
Видео, которое было загружено всего 24 часа назад, похоже, является тизером для линейки смартфонов 2017 года, как оно описывается на веб-сайте того, кто его загрузил:
Что касается самого загрузчика, то, согласно его профилю LinkedIn, он имеет длинную историю сотрудничества с брендом Nokia, являясь главой компании по бренд-фотографии вплоть до 2014 года, а затем продолжив работу в HMD Global через агентство. Или, другими словами, видео выглядит вполне правдоподобным, только немного устаревшим. Тем не менее, давайте проанализируем, что мы на нем видим.
This will surely get pulled at some point, so I'll mirror it here [source: https://t.co/37yp63CAeC] pic.twitter.com/GktpXnt4pS
— Evan Blass (@evleaks) May 16, 2017
Nokia 9
Во-первых, давайте начнем с наиболее интересной подсказки: модуль с двумя камерами (предположительно) для Nokia 9. Это соответствует тому, что мы слышали ранее об устройстве, которое, как сообщается, будет оснащено 22 Мп камерой с двумя сенсорами на задней панели.
Еще один слух утверждал, что в Nokia 8 также будет встроенный датчик отпечатков пальцев. Это видео показывает, что устройство с модулем двойной камеры, то есть под номером 9, а не 8, имеет эту функцию. Это проявляется благодаря магии обработки изображений, которая показывает, что у Nokia 9 отсутствует фронтальный сканер отпечатков пальцев, который у есть его соседа:
Nokia 8
Прямо рядом с 9 есть еще одно необъявленное устройство, которое, как мы полагаем, является Nokia 8. И нет, это не Nokia 6, как можно подумать изначально:
К сожалению, это видео, похоже, отрицает предыдущие слухи, которые мы слышали, что 8 также будет иметь двойную камеру, которую нигде не видно в этом видео. Кажется, однако, что Nokia 8 будет самым высоким из устройств 2017 года с немного большим дисплеем, чем даже Nokia 9. Фактически, грубые измерения телефонов рядом показывают, что экран Nokia 8 составит 5,6 дюймов по диагонали, немного больше, чем у 9, который, по слухам, составляет 5,5 дюймов.
Что мы знаем до сих пор
Хотя ранее мы видели предполагаемые эскизы Nokia 8 и 9, они почти не похожи на то, что видно в этом видео. Это означает одну из двух вещей: либо эскизы являются поддельными, либо это видео слишком устарело, а конструкции двух устройств развивались между его созданием и до этих пор. Тем не менее, Nokia 3 и 5 выглядят практически такими же, как в реальной жизни, вплоть до антенных линий, что дает немного больше доверия к первой теории. Единственное существенное отличие, которое мы видим, - это задний логотип Nokia, который на самом деле стоит в другом направлении, не так, как показано на видео.
В любом случае Nokia 9 уже получила питание от Qualcomm Snapdragon 835 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. Его дисплей будет с 5,5-дюймовым ЖК-экраном Quad-HD (1440 x 2560 пикселей), а само устройство будет первым, использующим технологию Nokia «OZO Audio».
Nokia 8 гораздо более загадочная, хотя почти все, что мы знаем о ней, прямо противоречит этому видео, которое показывает, что она будет иметь один модуль камеры и обычный датчик отпечатков пальцев. Однако следует отметить, что это может быть совсем не Nokia 8 - некоторое время назад мы услышали информацию о том, что HMD планировала выпускать 6-7 смартфонов в этом году, и еще одно название - Nokia 7.
В любом случае, мы ожидаем увидеть новые Nokia в ближайшее время: по слухам, Nokia 8 будет выпущена в июне, и мы ожидаем, что 9 также не сильно отстанет от нее. В любом случае, мы будем держать вас в курсе, когда информация поступит, поэтому следите за обновлениями!
Читайте также наши другие новости: