Apple iPad mini может быть снят с производства

Apple iPad mini может быть снят с производстваApple, как сообщается, планирует прекратить выпуск iPad mini с 7,9-дюймовым дисплеем, который был доступен с 2012 года. Конечно, планшет сейчас находится на четвертой итерации - iPad mini 4, но он не был обновлен с момента его первоначального запуска в 2015 году, сообщает ITbukva.com.

Согласно BGR, «источник, близкий к Apple», упомянул, что производство iPad mini постепенно прекращается, потому что происходит «жестокий каннибализм» собственных продуктов Apple, а цифры продаж, по-видимому, дают «очень четкое» указание на отсутствие популярности планшета.

По размеру, iPad mini стоит между 5,5-дюймовым iPhone 7 Plus и 9,7-дюймовым iPad (включая версию Pro). В отличие от 2012, 2013 или значительной части 2014 года, когда на рынке не было 5,5-дюймовых iPhone, iPad mini находится в довольно неудобном положении, и похоже, что потребители просто меньше заинтересованы в мини-планшетах (особенно когда они не совсем дешевы).

Ранее в этом году Apple изменила предложение iPad mini 4, поэтому в настоящее время она продает только версию на 128 ГБ, и вы можете выбрать ее только в сетях Wi-Fi ($ 399) или Wi-Fi + LTE ($ 529 ).

Пока нет слов о том, когда Apple прекратит продажу iPad mini 4. Кроме того, не ясно, перестала ли компания выпускать устройство или нет. Но, возможно, мы скоро получим официальное заявление об этом.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple iPad mini может быть снят с производства

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи