Умный динамик Apple HomePod объявлен официально: характеритсики, цена и дата выхода

На вчерашнем WWDC один из анонсов Apple имел отношение к популярному умному динамику. Он, наконец, представлен официально и называется HomePod. Как следует из названия, позиционирование Apple в HomePod, похоже, связано с музыкой, тем самым пытаясь не настраивать функции виртуального помощника непосредственно против таких конкурентов, как Amazon Echo и Google Home, сообщает ITbukva.com.

Умный динамик Apple HomePod объявлен официально: характеритсики, цена и дата выхода
HomePod имеет размер менее 7 дюймов. Он имеет семь матриц динамиков внизу и 4-дюймовый сабвуфер с дизайном Apple и автофокусом.

Шесть микрофонов всегда прослушивают фразу «Эй, Siri», которая активирует динамик. Устройство пытается обнаружить особенности помещения, в котором оно находится и соответственно оптимизировать свой аудиовыход. Оно также будет определять разные части песни и попытаться сфокусировать звук для наилучшего прослушивания.


HomePod оснащен чипсетом Apple A8, который позволяет акустическое моделирование в режиме реального времени, формирование луча звука и многоканальное эхоподавление. Вы можете настроить два HomePod, и они будут автоматически работать вместе. И, конечно же, Siri внутри HomePod сможет сделать больше для вас, чем просто играть музыку из потокового сервиса Apple.



Поддерживаемые функции включают в себя новости, преобразование единиц, сообщения, напоминания, воспроизведение подкастов, настройку аварийных сигналов и таймеров, перевод, информацию о запасах, общие знания, погоду, информацию о трафике, спортивные результаты, а также он работает как мост HomeKit.


Динамик будет стоить 349$, что намного больше, чем Amazon Echos и Google Homes в мире. Он будет поставляться в декабре в США, Великобритании и Австралии, в белом и сером цветах. Пока остается неясным, поддержит ли он сторонние сервисы, такие как Spotify.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Умный динамик Apple HomePod объявлен официально: характеритсики, цена и дата выхода

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи