Moto Z2 Force и Moto X4 — первые смартфоны в мире с нейронным поиском объектов NPE от Qualcomm

Флагман Motorola 2017 года Moto Z2 Force и четвертое поколение легендарной серии Moto X первые из смартфонов, которые используют технологическую платформу нейронной обработки Neural Processing Engine для задач искусственного интеллекта, сообщает ITbukva.com.

Используя Qualcomm® Snapdragon™ NPE разработчики Motorola Mobility добавили в камеры своих смартфонов функцию Landmark Detection, которая позволяет мгновенно определять более 1200 объектов по всему миру с помощью нейронной обработки. Программа работает в бета режиме. Список объектов постоянно дополняется.

Оба смартфона оснащены процессорами Qualcomm®. Moto Z2 Force получил Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540, а представитель среднего класса Moto X4 — Snapdragon 630 с графическим процессором Adreno 510.

Встроенное программное обеспечение с помощью камеры распознает более 1200 объектов в режиме реального времени. Чтобы активировать функцию, достаточно выделить на экране смартфона интересный объект. Сразу после определения пользователям предлагается дополнительная информация об объектах с Google Maps или Википедии.

Новая функция особенно привлекательна для пользователей Motorola, которые любят путешествовать. Но даже если вы уже знаете свой город достаточно хорошо, распознавание объектов с помощью нейросети, поможет по-новому взглянуть на привычные сооружения.

В Qualcomm уверены, что использование Neural Processing Engine поможет смартфонам на ОС Android сделать прорыв в технологиях обучения искусственного интеллекта для более широкого и эффективного использования этого функционала пользователями. Однако технология не предназначена исключительно для смартфонов и планшетов. В будущем различные отрасли, начиная от здравоохранения и Интернета вещей смогут использовать решение, когда программы AI станут более широкомасштабными.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Moto Z2 Force и Moto X4 — первые смартфоны в мире с нейронным поиском объектов NPE от Qualcomm

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи