Предварительные заказы Samsung Galaxy S9 упали по сравнению с Galaxy S8

Последний флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 может оказаться не таким популярным по сравнению с предыдущей моделью, согласно доклада о продажах в Южной Корее и предварительная записке аналитика, сообщает ITbukva.com.


Аналитик Arthur Wood Research Джефф Джонсон, предполагает, что предварительные заказы для Galaxy S9 снижаются примерно на 50 процентов по сравнению с показателями Galaxy S8. Джонсон пишет, что предварительные заказы «значительно отстают от ожиданий перед запуском на 10-15%».

Южная Корея, родная страна Samsung, также, по-видимому, не заинтересована в Galaxy S9, а источники Yonhap News сообщает, что продажи в первом квартале в стране была примерно на уровне 70 процентов от показателей S8. В то время как Galaxy S8 собрал 260 000 предварительных заказов в прошлом году, по-видимому, только 180 000 предварительных заказов было собрано S9 в этом году.

Джонсон предполагает, что более низкие заказы являются признаком того, что клиенты «модернизируются намного медленнее, поскольку функции остались прежними». Аналитик считает, что «продажи смартфонов начинают снижаться ускоряющимися темпами», что сказывается не только на флагманском мобильном устройстве Samsung, но и на отрасли в целом.


Называя это проблематичной тенденцией, Джонсон полагает, что это может быть проблемой для таких компаний, как Apple и производителей компонентов в цепочках поставок смартфонов, в качестве потенциальных жертв можно назвать Broadcom, Qualcomm, Cirrus Logic и Skyworks Solutions.

Galaxy S9 получил смешанные отзывы критиков на этой неделе, с аналогичным дизайном с его предшественником и новыми функциями, такими как AR Emoji.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Предварительные заказы Samsung Galaxy S9 упали по сравнению с Galaxy S8

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи