Новые Apple Watch будут без физических кнопок

В стремлении оптимизировать свои продукты, Apple решили, что физические кнопки не нужны. Вскоре Apple Watch переключится на сенсорные кнопки, которые не будут содержать движущихся частей, кроме вращения короны. Однако, в конце концов, корона также будет убрана, сообщает ITbukva.com.


Сообщается, что Купертино планирует отказаться от физических кнопок на Apple Watch в пользу твердотельных датчиков с тактильной обратной связью. Анонимный инсайдер сказал FastCompany, что новые элементы управления останутся на стороне устройства, где находятся текущая кнопка и цифровая корона, но будут ощущать и реагировать на касание, а не на силу, сохраняя при этом физический щелчок с помощью Taptic Engine от Apple. Кнопка «Корона» по-прежнему будет вращаться, чтобы пользователи могли прокручивать содержимое или параметры меню. Переход на датчики на часах поможет сделать их более водостойким. Кроме того, это освободит больше места. По словам источника, Apple намерена использовать это дополнительное пространство для большей батареи. Купертино также планирует сделать датчики многофункциональными. Помимо предоставления пользователям одних и тех же функций управления, новые датчики также будут работать по-разному для различных приложений.

Например, Apple или сторонняя организация могут придумать приложение, которое будет отслеживать или обнаруживать нерегулярные сердечные ритмы. Некоторые устройства, которые делают это, например, KardiaMobile от AliveCor, требуют двух точек соприкосновения. Apple Watch может обеспечить, что две твердотельные кнопки устраняют потребность в внешнем аппаратном обеспечении.

Читайте также: Apple iPhone SE 2: характеристики, дизайн, цена. Все, что известно на данный момент

Инсайдер сказал, что новые кнопки можно будет объявить с предстоящей версией Apple Watch этой осенью или с итерацией следующего года. В будущем Купертино тоже хотела бы убрать корону. Вместо этого стороны часы могут реагировать на касание, возможно, скользящий палец может повторить вращение короны.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Новые Apple Watch будут без физических кнопок

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи