iPhone XS и iPhone XS Max могут не начать заряжаться пока выключен экран

Ряд владельцев iPhone XS и iPhone XS Max в сообществах поддержки Apple и форумах MacRumors сообщают, что устройства не могут начать зарядку (кабель Lightning подключен), когда экран выключен, сообщает ITbukva.com.


В большинстве случаев iPhone XS или iPhone XS Max начинают заряжаться, когда пользователь "будит" телефон, нажав на экран или подняв смартфон. Тем не менее, некоторые пользователи сообщают, что нужно как разбудить iPhone, так и отключить и снова подключить кабель Lightning для зарядки. В более редких случаях iPhone перестает реагировать полностью в какой-то момент после того, как кабель Lightning подключен, когда экран выключен. Льюис Хилсентегер продемонстрировал эту проблему на своем популярном канале YouTube Unbox Therapy сегодня, подключив кабель Lightning в один iPhone X, четыре iPhone XS и четыре устройства iPhone XS Max. В то время как iPhone X начал заряжаться, оказалось, что два устройства iPhone XS и три устройства iPhone XS Max этого не сделали.

Клиенты задокументировали проблему, по крайней мере, в дюжине обсуждений в Интернете, включая сообщества поддержки Apple, форумы MacRumors, Reddit, Twitter, YouTube и другие форумы и платформы. Неясно, насколько широко распространена проблема в настоящее время, но не все затронуты.



Некоторые пользователи предположили, что проблема может быть связана с режимом USB Restricted Mode, представленным в iOS 11.4.1, что предотвращает связь iPhone, iPad или iPod touch с USB-аксессуарами через разъем Lightning.

Однако, хотя режим ограничения USB включен по умолчанию в iOS 12, Hilsenteger и другие говорят, что отключение функции не помогает. Apple также имеет документ поддержки, который гарантирует, что «ваш iPhone, iPad или iPod touch заряжается, как обычно, когда он подключен к USB-адаптеру питания» с включенной функцией.


В комментариях YouTube к видеоролю Unbox Therapy некоторые пользователи утверждают, что испытывают такую ​​же проблему на более старых iPhone и iPad, поэтому есть достойный шанс, что это проблема с программным обеспечением, которая может быть решена в будущем обновлении iOS 12. Тем временем, похоже, не существует обходного пути.

Если вы затронуты этой проблемой, мы рекомендуем обратиться в службу поддержки Apple. Apple часто передает информацию и диагностику устройства в свои инженерные команды для устранения потенциальных ошибок, подобных этим, поэтому вся обратная связь помогает.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
iPhone XS и iPhone XS Max могут не начать заряжаться пока выключен экран

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи