Складной смартфон Huawei Mate X поступит в продажу в ограниченном количестве со следующего месяца

Huawei Mate X, первый 5G смартфон китайского гиганта, а также первый складной смартфон, наконец-то поступит в продажу в следующем месяце. Согласно сообщениям, смартфон будет выпущен на конференции разработчиков Huawei в ближайшие дни, сообщает ITbukva.com.
Huawei Mate X

Далее в отчете добавлено, что, хотя телефон будет запущен через несколько дней, заинтересованным покупателям придется подождать до сентября, чтобы приобрести устройство. Кроме того, из-за сложной конструкции, компания будет выставлять на продажу ограниченное количество из-за проблем, связанных с производством и цепочкой поставок. Смартфон Huawei Mate X был первоначально выпущен в июне этого года, но продажи были отложены, чтобы обеспечить его долговечную конструкцию после фиаско Samsung Galaxy Fold. Смартфон получил все необходимые сертификаты для запуска, поэтому запуск телефона в Китае не за горами.

Смартфон поставляется с тем, что компания называет «Falcon Wing Design». В отличие от Samsung Galaxy Fold, он полностью складывается без видимого зазора. Компания утверждает, что используемая в телефоне система петель запатентована и имеет более 100 компонентов.

Huawei Mate X имеет большой 8-дюймовый экран с разрешением экрана 2480 x 2200 пикселей и соотношением сторон 8:7,1 при развертывании с довольно тонкими рамками. В сложенном виде он превращается в телефон с двумя дисплеями - одна сторона имеет 6,6-дюймовый (2480 x 1148 пикселей) дисплей 19,5:9, а другая - 6,38-дюймовый (2480 x 892 пикселей) дисплей 25:9.

Huawei Mate X

Под капотом он питается от собственного чипсета компании Kirin 980, в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ памяти. Он поддерживает две SIM-карты (только nano), но только SIM 1 поддерживает 5G. Вы также можете заменить вторую SIM-карту на NM-карту Huawei (не более 256 ГБ). Он поставляется с 7-нм модемом Balong 5000, который обеспечивает поддержку устройства 5G.

Он имеет три камеры на задней панели, которые также удваиваются как селфи камеры. Камеры были разработаны совместно с Leica и состоят из широкоугольного объектива 40MP, ультрашироугольного объектива 16MP и телеобъектива 8MP.
Huawei Mate X

Телефон работает с пользовательским интерфейсом EMUI 9.1.1, который основан на операционной системе Android 9 Pie из коробки. Что касается вариантов подключения, устройство поддерживает NFC, двухчастотный GPS, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и порт USB Type-C.

Устройство имеет две встроенные батареи, которые предлагают общую емкость 4500 мАч. Huawei также представила новую технологию быстрой зарядки SupercCharge, которая поддерживает до 55 Вт. Компания утверждает, что новая SuperCharge позволяет пользователям заряжать устройство от пустого до 85 процентов всего за 30 минут.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Складной смартфон Huawei Mate X поступит в продажу в ограниченном количестве со следующего месяца

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи