Panasonic выпустил новый полузащищенный ноутбук TOUGHBOOK 55, который можно модифицировать «на ходу»

Компания Panasonic выпустила новый полузащищенный ноутбук TOUGHBOOK 55, устанавливающий новый стандарт для полузащищенных мобильных устройств. Впервые пользователи смогут настроить ноутбук для различных задач, находясь непосредственно «в поле», что серьезно повысит производительность сотрудников, а также обеспечит максимальную отдачу от бизнес-инвестиций, сообщает ITbukva.com.


Новый TOUGHBOOK 55 дает возможность пользователям увеличить графические возможности ноутбука, добавить дополнительное хранилище, DVD привод, Blu-Ray, а также ввести новые функции в универсальном отсеке TOUGHBOOK. Кроме того, передний слот расширения можно использовать для быстрой установки и замены второй батареи, считывателя отпечатков пальцев, смарт-карт или RFID-меток. При покупке можно настроить три дополнительных порта: VGA, True Serial порт и еще один на выбор - четвертый USB-порт, второй GLAN или защищенный USB 2.0.

«Новый TOUGHBOOK 55 меняет правила игры. Он выводит полузащищенные мобильные устройства на совершенно новый уровень производительности и гибкости»- говорит Ян Кемпфер, директор по маркетингу Panasonic Computer Product Solutions.«Пользователи могут настраивать свое устройство прямо «на ходу» в соответствии со своими потребностями. Ноутбук легко адаптируется к меняющимся потребностям бизнеса в долгосрочной перспективе, вы можете ремонтировать и заменять независимые детали, а не выбрасывать устройство в случае поломки, что дает возможность сократить углеродный след».

TOUGHBOOK 55 - это идеальный полузащищенный ноутбук для бизнеса. Легкий (2,08 кг), тонкий (32,8 мм), разработанный с учетом военных стандартов MIL-STD810H, он обладает повышенной степенью защиты от проникновения от пыли и брызг воды (IP53), усиленной защитой от падений с высоты 91 см и работает в экстремальном диапазоне температур от -20 ° C до + 60 ° C. Срок службы батареи устройства увеличен до 20 часов, а в случае использования второй батареи при экстренной («горячей») замене - до 40 часов. 

Разработанный для удобства эксплуатации в транспортных средствах, TOUGHBOOK 55 обладает улучшенными функциями распознавания голоса и возможностями стереодинамиков (92 дБА). Его комфортно использовать в автомобиле или в шумной рабочей среде, а благодаря дополнительным 4 микрофонам устройство имеет невероятную точность распознавания голоса в 98% случаев.  Ноутбук совместим с аксессуарами предыдущих моделей, включая автомобильные док-станции (для модели CF-54) и репликаторы портов настольных компьютеров.

Клавиатуру нового TOUGHBOOK 55 стало проще использовать и настраивать для более эффективной работы. Изолированные клавиши с настраиваемой подсветкой букв облегчают ввод текста в темноте и на свету. Также можно выбрать сменную подсветку клавиатуры с изменяемым цветом. 

Емкостный сенсорный мультитач-экран поддерживает режим касания до 10 пальцев (с перчатками или без), а для точного письма можно использовать стилус с тонким (2 мм) наконечником.

Ноутбук можно использовать как на ярком солнечном свету (максимальная яркость 1000 кд/м2), так и в темноте (минимальная яркость 2 кд/м2). Устройство оснащено дополнительной 2-мегапиксельной фронтальной камерой с встроенной инфракрасной подсветкой и защитной шторкой.


TOUGHBOOK 55 надежно защищен не только от внешних воздействий: это один из первых ноутбуков на рынке с новой усовершенствованной платформой безопасности и защитой идентификационных данных. Процессор 8-го поколения Intel Core i5 vPro, расширенные компоненты Panasonic и функции Windows 10 Pro обеспечивают высочайшую защиту от атак на ПО, устройства, обеспечивающие доступ к данным, а также защиту BIOS даже когда ОС находится в режиме ожидания. 

Кроме того, TOUGHBOOK 55 предлагает защиту идентификации с помощью дополнительного считывателя отпечатков пальцев, считывателя смарт-карт, считывателя бесконтактных смарт-карт и распознавания лиц Windows Hello с помощью дополнительной фронтальной камеры.

Ноутбук оснащен процессором 8-го поколения Intel Core i5 vPro Quad Core CPU, 8 ГБ оперативной памяти (максимум 64 ГБ) и жестким диском на 256 ГБ (возможна дополнительная комплектация жестким диском 512 ГБ, 1 ТБ, OPAL 256, OPAL 512, OPAL 1TB). Интерфейсы включают 2 порта USB3.1, порт USB 3.1 типа C PD, порт HDMI, порт LAN, разъем для micro SDXC и возможность для подключения дополнительной антенны. 

Коммуникационные возможности устройства усилены благодаря Bluetooth 5.0, что позволяет быстро обмениваться данными и обеспечивать связь на больших расстояниях. Также устройство поддерживает WLAN-подключение с помощью двухдиапазонного беспроводного адаптера Intel AC-9560.

TOUGHBOOK 55 оптимизирован для интеграции с системами Galileo и GPS в Европе, GLONASS в России и поддержкой Beidou в Китае с помощью дополнительного модуля UbloxNEO-M8N.

Ноутбук будет доступен на рынках России и СНГ в продаже с ноября 2019 года в 3 версиях: HD, Full-HD и Full-HD с сенсорным экраном. 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Panasonic выпустил новый полузащищенный ноутбук TOUGHBOOK 55, который можно модифицировать «на ходу»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи