Huawei представит первый смартфон на HarmonyOS 2.0 в июне

Ранее в этом году мы узнали, что собственная HarmonyOS 2.0 от Huawei представляла собой не что иное, как плохо замаскированный клон Android 10, несмотря на то, что компания настаивала на том, что это новая и радикально отличная операционная система, способная соответствовать различным вычислительным сценариям, сообщает ITbukva.com.

В последние годы китайская компания вела торговую войну между своей страной и США, и это сильно повлияло на ее способность разрабатывать новое оборудование. Чтобы смягчить проблему, компания перешла на облачные и программные сервисы, а также объединила больше ресурсов в сторону Harmony OS.

Согласно Twitter Huawei, 2 июня компания проведет мероприятие, на котором официально запустит Harmony OS на смартфонах. Первым телефоном, который будет запущен с новой операционной системой, является Huawei Mate 40 Pro, и ожидается, что компания продемонстрирует два новых планшета MatePad и двое новых умных часов - все они работают под управлением Harmony OS 2.0.

У Huawei большие планы на новую ОС, поскольку она с оптимизмом смотрит в будущее. В недавней записке, направленной сотрудникам компании, основатель и генеральный директор Рен Чжэнфэй призвал сотрудников «осмелиться стать мировым лидером в области программного обеспечения», поскольку разработка в этой области «находится вне контроля США, и мы будем иметь большую независимость и автономию».



Выпуская Harmony OS 2.0, Huawei якобы делает огромные инвестиции в развитие всей экосистемы и уже наладила партнерские отношения с 20 поставщиками оборудования и 280 разработчиками приложений. Компания надеется, что к концу 2021 года у Huawei будет 300 миллионов устройств, 100 миллионов из которых будут поставляться с новой ОС. Будет интересно посмотреть, сможет ли Huawei воплотить это видение в жизнь.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Huawei представит первый смартфон на HarmonyOS 2.0 в июне

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи