Большинство пользователей не знает о существовании BlackBerry 10

Большинство пользователей не знает о существовании BlackBerry 10 Аналитическая компания MKM Partners опросила более 1500 американских потребителей с целью выяснить их планы по покупке мобильных устройств. Результаты исследования явно не порадуют Microsoft и BlackBerry.

Эксперты выяснили, что 82,6% пользователей до сих пор не знают о выходе новой операционной системы BlackBerry 10, на которую канадский вендор возглашает большие надежды. 68% респондентов не заинтересованы в приобретении новых коммуникаторов под брендом BlackBerry.

О существовании платформы Windows Phone 8, представленной осенью 2012 года, не догадываются 60,5% опрошенных потребителей. 64% не рассматривают смартфоны на базе этой ОС от Microsoft в качестве ближайших покупок.

"Таким образом, исследование подтверждает наше убеждение в том, что нынешние продукты на базе BB10 и WP8 не имеют достаточного количества отличительных особенностей, чтобы отобрать долю у Android и iPhone", - отметил сотрудник MKM Partners Майкл Дженовез (Michael Genovese).

В опросе MKM Partners приняли участие 51% нынешних обладателей смартфонов, 39% пользователей обзавелись новым коммуникатором за последние полгода. 37% респондентов намереваются обновить его в течение следующих двенадцати месяцев.



По материалам MarketWatch

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Большинство пользователей не знает о существовании BlackBerry 10

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи