СМИ: Microsoft разрабатывает 7-дюймовый планшет Surface

СМИ: Microsoft разрабатывает 7-дюймовый планшет Surface СМИ: Microsoft разрабатывает 7-дюймовый планшет Surface

По данным The Wall Street Journal, компания Microsoft готовит новую линейку планшетов Surface, среди них значится и 7-дюймовое устройство. Его массовое производство стартует позже в этом году. Отмечается, что озвученная в 2012 году стратегия софтверного гиганта не предполагала выпуск небольших планшетов, однако ситуация изменилась.

Данные о 7-дюймовых Surface поступили вскоре после публикации информации об изменении требований к устройствам, использующим ОС Windows 8. В конце марта Microsoft изменила требования к минимальному разрешению экранов, которое теперь должно составлять не менее 1024×768 точек (ранее было 1366×768 пикселей). Это позволит производителям расширить линейку устройств под управлением операционной системы от Microsoft. Кроме того, сама корпорация также нарастит рынок сбыта планшетов Surface. Сможет ли она конкурировать с iPad mini и Nexus 7, пока неизвестно.

Кроме того, решение наладить производство 7-дюймовых Surface могло быть принято на основании того, что рынок персональных компьютеров сокращается, а это может негативно сказаться на бизнесе Microsoft.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
СМИ: Microsoft разрабатывает 7-дюймовый планшет Surface

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи