В 2013 году будет выпущено 8 млн обновленных планшетов Nexus 7

В 2013 году будет выпущено 8 млн обновленных планшетов Nexus 7 Второе поколение планшетных компьютеров Nexus 7, созданное совместными усилиями компаний Google и Asustek Computer (ASUS), будет выпущено в количестве одного миллиона единиц в мае. По итогам всего 2013 года объем поставок устройств составит восемь миллионов штук, передает издание DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих.

Благодаря Nexus 7 компания ASUS может выполнить поставленную цель - отгрузить более 12 миллионов планшетов в нынешнем году. Контрактный производитель портативных компьютеров Quanta Computer, который будет отвечать за отверточную сборку новинки, также сможет рассчитывать на заметный рост показателей работы.

По слухам, сиквел Nexus 7 будет презентован на конференции Google I/O 2013, которая пройдет с 15 по 17 мая в здании Moscone Center West в Сан-Франциско. В устройстве ожидается 7-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой более высокого разрешения по сравнению с оригинальной моделью, процессор производства Qualcomm и поддержка сотовой связи посредством 3G-модуля.

Стоить гаджет будет в районе 150-200 долларов. Начало продаж намечено на июнь-июль 2013 года.

Стоит напомнить, что в первом поколении Nexus 7 используется чип Nvidia Tegra 3. Переход на новые процессоры, вероятно, связан с желанием разработчиков повысить энергоэффективность аппарата, считают эксперты.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В 2013 году будет выпущено 8 млн обновленных планшетов Nexus 7

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи