Новый iPhone оснастят 12-мегапиксельной камерой

Новый iPhone оснастят 12-мегапиксельной камерой В новом поколении смартфонов iPhone, условно обозначаемом индексом 5S, будет улучшена основная цифровая камера. Она получит 12-мегапиксельный сенсор с повышенным качеством съемки в условиях слабой освещенности и переработанную функцию расширенного динамического диапазона (High Dynamic Range, HDR). Эта информация исходит от вьетнамского блога Tinhte.vn (в свое время первым показал новые наушники EarPods), который в свою очередь ссылается на источник, близкий к производителю модуля камеры в iPhone - компании Wonderful Saigon Electrics.

Благодаря режиму HDR несколько кадров, сделанных с разной экспозицией, объединяются в один снимок. При этом расширяется его динамический диапазон, что приводит к заметному увеличению качества фотографий.

Стоит напомнить, что 8-мегапиксельная камера с диафрагмой F2\4, используемая в iPhone 4S, была использована и в новом поколении "яблочных" смартфонов. Apple лишь добавила защитное сапфировое стекло и, по словам компании, переработала модуль, сделав его более компактным в iPhone 5.

Многие покупатели "пятерки" остались недовольны фиолетовым ореолом вокруг объектов на фотографиях, сделанных с помощью аппарата, за что в адрес Apple обрушился шквал критики. Сама компания назвала этот дефект нормальным явлением для всех смартфонов.


По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Новый iPhone оснастят 12-мегапиксельной камерой

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи