Выходцы из Nokia представят свой первый смартфон в мае

Выходцы из Nokia представят свой первый смартфон в мае Выходцы из Nokia представят свой первый смартфон в мае

Компания Jolla, созданная бывшими сотрудниками Nokia, запланировала анонс первого коммерческого смартфона под управлением операционной системы Sailfish на начало мая. Кроме того, те, кто оформит предварительный заказ на аппарат, получат «уникальные и неповторимые устройства, не похожие ни на что другое».

По словам Антти Саарнио, главы совета директоров Jolla, внешний вид смартфона отражает современный скандинавский дизайн. Правда, топ-менеджер компании не стал уточнять, что именно подразумевается под этим. Как предполагает ресурс MyNokiaBlog, в разработке внешнего вида аппарата могла принимать участие команда, ответственная за дизайн прошлых мобильников Nokia.

Возможность оформить предварительный заказ появится, вероятно, в середине мая, вскоре после официального анонса устройства.
«Наша цель — превратить Jolla в движение, вовлекая в процесс как можно больше поклонников платформы уже на ранних стадиях», — заявил Саарнио.

Отмечается, что у Jolla нет значимого бюджета и компания возлагает надежды на краудфандинг и определенную маркетинговую политику.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выходцы из Nokia представят свой первый смартфон в мае

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи