Acer предложит 8-дюймовый планшет на базе Windows 8

Acer предложит 8-дюймовый планшет на базе Windows 8 После того, как компания Microsoft понизила требование к минимальному разрешению экранов в мобильных устройствах под управлением Windows 8, в прессе все чаще начали возникать слухи о появлении компактных и недорогих планшетов на платформах софтверного гиганта. Первым таким гаджетом может стать модель Acer Iconia W3 с 8-дюймовым дисплеем.

Из неофициальных источников также стало известно, что аппарат получит процессор Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, два гигабайта оперативной памяти и две цифровые камеры, разрешение матриц которых пока не называется. В модели будет предусмотрен слот для карт microSD. Кроме того, Acer предложит для своего планшета несколько фирменных аксессуаров, включая док-станцию с QWERTY-клавиатурой и чехол, который можно использовать в качестве подставки.

Сроки выхода Acer Iconia W3 на рынок неизвестны. Не сообщается и стоимость изделия.

Стоит напомнить, что с недавнего времени планшеты под управлением Windows 8 могут иметь дисплеи с разрешением 1024 х 768 пикселей, тогда как ранее нижний порог показателя был ограничен разрешением 1366 х 768 точек. Ранее Microsoft подтвердила разработку компактных "таблеток", которые будут меньше и дешевле нынешних моделей Surface.
Acer предложит 8-дюймовый планшет на базе Windows 8

 

По материалам Engadget

Источник: DailyComm

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Acer предложит 8-дюймовый планшет на базе Windows 8

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи