Представлен первый смартфон на платформе Sailfish

Представлен первый смартфон на платформе Sailfish Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, представила первое мобильное устройство на новой операционной системе Sailfish. Для новичка смартфон обладает неплохими характеристиками, а приятным дополнением стали сменные задние панели. По словам разработчиков, под выбранный цвет корпуса можно будет подстраивать и пользовательский интерфейс.

Коммуникатор получил 4,5-дюймовый сенсорный дисплей Estrade, 16 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет флэш-карт формата microSD, а также 8-мегапиксельную камеру и двухъядерный процессор неизвестной марки. В новинке используется 4G-модуль и сменная аккумуляторная батарея. Также заявлена совместимость с некоторыми приложениями, написанными под платформу Android.

Jolla уже принимает предварительные заказы на покупку смартфона, поставки которого намечены на конец 2013 года. В Европе аппарат будет стоить 400 евро. Более подробная информация о первом устройстве на базе Sailfish станет известна на специальном мероприятии Jolla LoveDay, которое состоится в понедельник, 20 мая.

Sailfish OS является новым, но не единственным проектом мобильной ОС на основе ядра Linux. Первые смартфоны на системе Firefox OS ранее в этом году представила компания Mozilla. Работу над Ubuntu для смартфонов ведет также компания Canonical.
Представлен первый смартфон на платформе Sailfish

 

Источник: DailyComm

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Представлен первый смартфон на платформе Sailfish

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи