Samsung создает компанию для защиты патентов

Samsung создает компанию для защиты патентов Компания Samsung Display, дочернее предприятие Samsung Electronics по выпуску дисплеев для различной электроники, создала специальную фирму Intellectual Keystone Technology (IKT), которая будет заниматься вопросами интеллектуальной собственности. Новая фирма с офисом в США получит первоначальные инвестиции в размере 25 млн долларов.

"Патенты - это отличный источник инноваций, и мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность путем укрепления нашего патентного бизнеса", - цитирует представителя Samsung Display издание The Korea Times.

В настоящее время IKT приступила к скупке патентов, принадлежащих японской компании Seiko Epson. Речь идет о технологиях в области OLED- и LCD-экранов, которые, по словам экспертов, могут оказать серьезное влияние на мировое производство дисплеев.

Стоит отметить, что IKT была создана еще в марте 2013 года, однако информация о компании стала известна только сейчас. На нее уже оформлено 123 патента, которые могут пригодиться в судебной борьбе с конкурентом LG Display, развернувшейся на национальном рынке. В конце феврале 2013 года стало известно, что LG и Samsung намерены сесть за стол переговоров и обсудить все разногласия. Но компании отказались идти на мировую.

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung создает компанию для защиты патентов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи