Mozilla и Foxconn показали планшет под Firefox OS

В день открытия выставки Computex 2013, в Тайбэе прошло совместное мероприятие Mozilla и Foxconn Technology Group на котором было официально объявлено о подписании соглашения о сотрудничестве. Foxconn стала девятнадцатым участником альянса Firefox OS, в который входят телекоммуникационные операторы, включая Deutsche Telekom, Sprint, SingTel, а также производители мобильной техники, как, например, LG и Huawei.
Mozilla и Foxconn показали планшет под Firefox OS
  На мероприятии был продемонстрирован планшет, созданный в результате сотрудничества и работающий под управлением Firefox OS. Как утверждают источники, в настоящее время у Foxconn находятся в разработке пять мобильных устройств на базе Firefox OS. Характеристики демонстрировавшегося планшета не были озвучены. Более того, присутствующим на мероприятии нельзя было даже прикоснуться к новинке.
  Стороны договорились и о сотрудничестве в области разработки программного обеспечения. Последнее время, как отмечают эксперты, экосистема Mozilla значительно расширилась. И все же, о перспективах альянса можно будет судить по реакции потребителей после того, как этим летом смартфоны на Firefox OS поступят в продажу.
  Янг Лиу (Young Liu), генеральный менджер Foxconn innovation Digital System Business Group (iDSBG) выразил надежду на то, что интеграция разработки программного обеспечения и аппаратной части пойдет на пользу как клиентам компании, так и конечному потребителю.

3dnews
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Mozilla и Foxconn показали планшет под Firefox OS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи