Мини-планшет от Microsoft выйдет в четвертом квартале

Мини-планшет от Microsoft выйдет в четвертом квартале Компания Microsoft выпустит уменьшенную и менее дорогую версию планшетного компьютера Surface в четвертом квартале 2013 года. Устройство будет позиционировано как конкурент Apple iPad mini, а не дешевым Android-гаджетам, считает аналитик Topology Research Максвелл Чанг (Maxwell Chang).

По данным эксперта, модель под названием Surface mini базируется на операционной системе Windows 8 и получит сенсорный дисплей размером от 7,5 до 8 дюймов, а также процессор Intel Atom. Стоить аппарат будет в районе 300 долларов.

Чанг говорит, что Microsoft вела переговоры о контрактной сборке планшета с двумя-тремя тайваньскими производителями. Пока окончательное решение еще не принято.

Помимо мини-планшета, американский софтверный гигант планирует обновить модель Surface Pro, установив в новинку производительный чип Intel Haswell.

По подсчетам Topology, в 2013 году на мировой рынок планшетов будет выпущено 161 млн устройств, что на 42% больше, чем годом ранее. На долю аппаратов с экранами 7-8 дюймов придется 54% поставок, тогда как в 2012 году этот показатель составлял 32%. Ранее свои компактные планшеты выпустили компании Acer, ASUS и Samsung Electronics.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Мини-планшет от Microsoft выйдет в четвертом квартале

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи