Sony продала 200 тысяч "умных" часов SmartWatch

Sony продала 200 тысяч "умных" часов SmartWatch Рынок носимых компьютеров пока находится на зачаточной стадии развития. На нем присутствует мало игроков и имеется ярко выраженный лидер - компания Sony. Та, если верить корпоративному вице-президенту Мэтью Лангу (Matthew Lang), уже продала 200 тысяч "умных" часов SmartWatch первого поколения. Обновленный гаджет был представлен накануне.

"Не могу сказать, что мы возлагали большие надежды на первую версию часов. Но спрос на нее оказался высоким, и ничем подобным не может похвастаться ни одно такое устройство на рынке", - заявил топ-менеджер Sony.

Он также отметил, что его компания опередила конкурентов Apple и Google, которые только готовятся представить свои носимые компьютеризированные гаджеты.

Объем этого рынка, прогнозам аналитиков IMS Research, составит через три года 6 млрд долларов. В 2017 году будет продано 70 млн носимых компьютеров против 15 млн в нынешнем году, ожидают в Juniper Research.

Второе поколение SmartWatch было анонсировано во вторник, 25 июня. Девайс имеет 1,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 220 х 176 пикселей, датчики регулировки его яркости и модули Bluetooth 3.0 и NFC, предназначенные для беспроводного подключения к мобильным устройствам. Изделие будет стоить в Европе 200 евро.



По материалам CNET Asia

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony продала 200 тысяч "умных" часов SmartWatch

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи