Через несколько дней начнутся продажи смартфонов на базе Firefox OS

Через несколько дней начнутся продажи смартфонов на базе Firefox OS Уже на этой неделе стартуют глобальные продажи первых смартфонов на базе операционной системы Firefox, о чем сообщил ее разработчик Mozila в своем блоге. В ближайшие дни устройства будут предлагать некоторые операторы, а чуть позднее состоится общемировая премьера.

Ожидается, что дебютными гаджетами станут модели ZTE Open и Alcatel One Touch Fire, распространением которых в Европе займутся операторы Deutsche Telekom и Telefonica соответственно.

"Смартфоны должны быть более открытыми, а интернет делает это возможным. Потребители не должны быть привязаны к одной системе. Им нужен выбор контента и гибкость в том, чтобы получать его при смене гаджетов", - прокомментировал предстоящий запуск главный операционный директор Telefonica Хосе Мария Альварес-Паллете (Jose Maria Alvarez-Pallete).

Первые девайсы под управлением Firefox OS будут относиться к смартфонам начального уровня. 18 сотовых операторов и пять производителей уже изъявили желание поддерживать эту инициативу. В России Mozilla заключила соглашения с "МегаФоном" и "ВымпелКомом".

Владельцы Firefox-смартфонов смогут загружать приложения из магазина Firefox Marketplace, в котором будут доступны популярные сервисы Facebook, Twitter, Airbnb, SoundCloud и Cut the Rope, а также локализованный контент.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Через несколько дней начнутся продажи смартфонов на базе Firefox OS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи