Android-смартфон Nokia 6: характеристики, дата выпуска и рынок продаж

Ранее сегодня мы показали вам фотографии Nokia 6, на который компания HMD имеет исключительные лицензионные права на использование бренда Nokia на мобильных телефонах, сообщает ITbukva.com.

Nokia 6 имеет защищенный экран Gorilla Glass, 5,5-дюймовый 2.5D дисплей с разрешением 1080 х 1920 (FHD). Телефон работает на чипсете Snapdragon 430, содержащем окта-ядерный процессор и Adreno 505 GPU. Быстрая зарядка 3.0 пополняет заряд батареи в четыре раза быстрее, чем обычная.

4 Гб оперативной памяти находится внутри вместе с 64 Гб постоянной памяти. Основная камера 16 Мп имеет диафрагму F/2.0 и лазерную автофокусировку PDAF. Впереди есть 8 Мп камера, также оснащенная диафрагмой F/2.0, для селфи и видео-чатов.

Телефон будет запущен в начале этого года, как эксклюзивный от JD.com. Он будет стоить $ 245. HMD выбрал Китай, чтобы запустить телефон, из-за большого числа пользователей смартфонов (593 млн ожидается в 2017 г.), а также из-за высокой ценности качества и дизайна самого высокого уровня у китайцев.

"Не так давно мы объявили о запуске HMD Global. С самого начала мы заявляли, что намерены двигаться со скоростью, чтобы установить позицию в качестве игрока в категории смартфонов и создавать продукты, которые действительно отвечают потребностям потребителей. Телефон Nokia 6 является результатом оценки требований наших потребителей, которые желают красивый телефон с исключительной прочностью, развлечениями и функциями экрана.

Наша цель заключается в предоставлении премиум-продукта, который удовлетворяет потребностям потребителей в каждом ценовом диапазоне на каждом рынке. Мы начинаем сегодня с нашего премиум Nokia 6, созданного, чтобы доставить фантастический пользовательский опыт​​ для китайских потребителей. Мы с нетерпением ожидаем церемонии открытия других продуктов в первой половине этого года". - Арто Наммела, генеральный директор HMD Global

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Android-смартфон Nokia 6: характеристики, дата выпуска и рынок продаж

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи