Meizu M5s против Xiaomi Redmi Note 4: сравнение функций

Meizu выпустил M5S среднего уровня и смартфон рекламируется как конкурент Xiaomi Redmi Note 4, который недавно получил обновление. Оба смартфона являются устройствами среднего уровня и имеют небольшое сходство друг с другом. Характеристики Meizu M5S и Redmi Note 4, как правило пересекаются, но мы проведем сравнение между двумя смартфонами, чтобы увидеть, где они отличаются, сообщает ITbukva.com.

Дизайн и дисплей - Meizu M5S против Xiaomi Redmi Note 4

В аспекте дизайна, Meizu M5S и Xiaomi Redmi Note 4 имеют гладкий дизайн премиум-класса, но в то время как Meizu M5S поставляется с 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением HD и 282 ppi, Redmi Note 4 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с полным разрешением HD и 401 ppi.


Одной отличительной чертой на двух смартфонах является отсутствие заднего датчика отпечатков пальцев на M5S. Вместо этого смартфон использует технологию распознавания отпечатков пальцев mBack от Meizu.

Оба смартфона имеют встроенную антенну, которая расположена на верхней и нижней кромках. Камера и вспышка расположены в центре и вспышка находится под задней камерой на обоих смартфонах. Сбоку есть емкостные кнопки, а также физическая домашняя кнопка впереди, которая выполняет двойную роль на Meizu M5S.

Meizu M5S против Xiaomi Redmi Note 4 - Процессор и память

Meizu M5S питается от окта-ядерного процессора MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц с Mali T-720 GPU и 3Гб оперативной памяти во всех версиях, в то время как Redmi Note 4 оснащен чипсетом MediaTek MT6757 (Helio X20), который является дека-ядерным и работает на частоте 2,1 ГГц с Mali-T880 MP4 GPU.


M5S имеет две версии для хранения: 16 Гб и 32 Гб, в то время как Redmi Note 4 имеет 16 Гб памяти на стандартной версии и 64 Гб памяти на более высокой модели. Xiaomi недавно выпустила версию Redmi Note 4, которая поставляется с чипсетом Snapdragon 652 в Индии, что является своего рода улучшением для тех, кто любит чипсеты Qualcomm.

Камера и батареи - Meizu M5S против Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4 оснащен камерой заднего вида на 13 Мп с диафрагмой F/2.0, PDAF и двойной светодиодной вспышкой, в то время как передняя камера имеет 5 Мп. M5S оборудован точно такой же камерой заднего вида с 13 Мп с диафрагмой F/2.2 и светодиодной вспышкой, а также фронтальной камерой на 5 Мп.

Xiaomi Redmi Note 4 «делает» Meizu M5S в аспекте батареи. В то время как Redmi Note 4 оснащен батареей на 4000 мАч, M5S работает от аккумулятора 3000 мАч. Meizu наверстали это путем включения технологии быстрой зарядки 18Вт на M5S. Оба смартфона оснащены поддержкой двух SIM-карт и двойным режимом ожидания, а варианты подключения включают Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный, Wi-Fi Direct, точки доступа и многое другое. M5S работает на Flyme 5, а Redmi Note 4 - на MIUI 8, оба основаны на Android Marshmallow.


В конце стоит добавить, что Meizu M5S и Xiaomi Redmi Note 4 поставляются с ультра-дешевыми ценниками, которые не оправдывают премиум дизайн и богатые спецификации их модельного ряда.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Meizu M5s против Xiaomi Redmi Note 4: сравнение функций

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи