Краткий обзор Samsung Galaxy Note 8: дизайн, харастеристики, фото, цена и дата выхода

Линия Samsung Galaxy Note, ориентированная на производительность, была слишком хороша до прошлого года, когда хорошо принятый Note 7 потерпел крах и в буквальном смысле прогорел из-за неисправного дизайна батареи. Многие сомневались в будущем династии Note в течение нескольких недель и месяцев после неловких отзывов, но вскоре после этого появились слухи о том, что преемник уже находится в разработке, сообщает ITbukva.com. Сможет ли Samsung сделать это? Может ли остаться что-то еще под пеплом Note 7?

Все доказательства теперь указывают на то, что да, Galaxy Note 8 скоро выйдет, и, более того, он должен появиться в обычное время: к концу августа, как будто ничего не случилось.

Предполагаемые спецификации Galaxy Note 8 ходят в слухах уже несколько месяцев (как обычно), но теперь мы можем чувствовать себя гораздо более уверенно в этой части неофициальных данных, так как последняя версия спецификаций Note 8 была сообщена не кем иным, как Эваном Блассом из Venture Beat (@evleaks). В течение последней половины десятилетия Бласс зарекомендовал себя как заслуживающий доверия источник информации о мобильных устройствах и приобрел почти легендарный статус в сфере технического блога.

Характеристики Samsung Galaxy Note 8

Вот почему мы можем теперь говорить о просочившихся спецификациях Galaxy Note 8 с относительной уверенностью:

  • Экран: 6,3 дюйма и разшерение 1440 х 2960 пикселей
  • Камеры: 2*12 Мп и 8 Мп фронтальная камера
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835, 8 ядер, 2450 МГц
  • ОЗУ: 6 Гб
  • Память: 64 Гб
  • Батарея: 3300 мАч
  • Особенности: Датчик отпечатков пальцев, LTE, NFC. 

Прежде чем мы продолжим, давайте посмотрим, что изменилось со времени Note 7. Надеемся, один из способов продвижения Galaxy Note 8 – больше никаких взрывов! Но мы пока не можем этого знать, поэтому можем только взглянуть на спецификации. Сравнение Note 8 с Note 7 показывает, что Note 8 выглядит значительно более крупным смартфоном, чем Note 7. Посмотрите на изображение со сравнением размеров ниже: будучи немного шире, но значительно выше и немного толще, Samsung Note 8 будет массивным устройством - выше и толще, чем iPhone 7 Plus.

Прибывая 12 месяцев спустя, Note 8 имеет преимущество в виде нового чипсета, а именно Snapdragon 835 в Штатах или Exynos 8895 в большинстве мест на международном рынке. Galaxy S8+, вышедший в начале этого года, имеет тот же чипсет, поэтому может использоваться для создания некоторых прогнозов производительности Note 8. Что касается улучшения по сравнению с Note 7, мы ожидаем увидеть примерно на 33% более высокую общую производительность на Galaxy Note 8, что будет достаточно значительно. Note 8 также будет поставляться с 6 ГБ оперативной памяти, в сравнении с 4 ГБ на Note 7, поэтому это должно служить хорошим предзнаменованием для его производительности.

Сравнение характеристик Galaxy Note 8 и Galaxy Note 7

 

Galaxy Note 8

Galaxy Note 7

Дисплей

6,3-дюймовый Super AMOLED
1440 x 2960 пикселей, 9:18,5

5,7-дюймовый Super AMOLED
1440 x 2560 пикселей, 9:16

Размеры

162,5 x 74,6 x 8,5 мм

153,5 x 73,9 x 7,9 мм

Чипсет

Snapdragon 835
Exynos 8895

Snapdragon 820
Exynos 8890

ОЗУ

6 Гб

4 Гб

Память

64 Гб + microSD

64 Гб + microSD

Батарея

3300 мАч

3500 мАч

Основная камера

Двойная 12 Mп камера
2x оптический зум

12 Mп камера

Передняя камера

8 Mп, автофокус

5 Mп

Водостойкость

IP68

IP68

Кроме того, основной областью инноваций, которую мы можем идентифицировать благодаря просочившимся спецификациям, является наличие двойной 12-мегапиксельной камеры: первой для Samsung. Ни в Note 7, ни в Galaxy S8 не было такого дизайна, несмотря на то, что соперник Apple представил двойную камеру в своем iPhone 7 Plus в конце прошлого года. Тем не менее, двойная камера на Galaxy Note 8, как говорят, выполняет ту же функцию, что и в iPhone 7 Plus, имея телеобъектив для истинного 2-кратного увеличения. Независимо от того, представит ли Samsung собственную версию режима Портрет, где объект стильно отделяется от фона с помощью имитированного эффекта боке, мы предполагаем, что Samsung собирается попробовать свои силы в этом.


Galaxy Note 8 против Galaxy S8+: производительность фаблета против основного флагмана

Прошлогодний Note 7 почти подходит в размерах для основного широкоэкранного телефона, но, как мы отмечали ранее, Note 8 становится значительно более крупным устройством. Он будет немного больше, чем Galaxy S8+, но также сообщается, что у него будет более квадратная форма, которую традиционно имеют продукты Note. Это сделает его несколько менее эргономичным и дружелюбным, чем S8+.

Когда дело доходит до других спецификаций, ядро ​​Galaxy Note 8 похоже почти идентично S8+, включая набор микросхем, память и многие другие характеристики, такие как IP68 – устойчивость к воде и пыли. Однако Galaxy S8+ поставляется с батареей емкостью 3500 мАч, а Note 8, по-видимому, будет иметь 3300 мАч. В сочетании с чуть большим дисплеем с диагональю 6,3 дюйма, мы надеемся, что доступная емкость будет по-прежнему достаточной для полного рабочего дня. На Benchmark Battery Life S8+ набрал приличные 8 часов, поэтому, если наши вычисления верны, Galaxy Note 8 должен оцениваться чуть ниже этого, при условии, что все остальное останется равным. Этого должно хватить на полный день умеренного использования, но, вероятно, не больше. Что ж, по крайней мере, он не взорвется возле вашего лица!

Цена и дата выхода Samsung Galaxy Note 8

Очень интересная деталь, которую мы должны упомянуть здесь, - это очень высокая цена, которая ожидается в Galaxy Note 8. Хотя мы не можем быть слишком конкретными, большинство отчетов сходятся вокруг ценового диапазона от 900 до 1000 долларов. Если это действительно так, Galaxy S8+ может оставаться лучшим продуктом с большим экраном для смартфона Galaxy в течение оставшейся части года, потому что его уже можно легко найти при цене менее 700 долларов. S Pen и новая двойная камера - единственные уникальные функции Note 8, о которых мы знаем. Для iPhone 7 и 7 Plus от Apple не могут быть сделаны два одинаковых чехла, потому что существует значительная разница в размере экрана, чтобы различать их. В случае с Note 8 и S8+ разница в размере экрана составит 0,1 дюйма, что на самом деле незначительно.

Следующее устройство Samsung Note будет большим, независимо от того, как вы на него смотрите. Общий пакет спецификаций в мире Android не будет иметь аналогов, но еще более впечатляющим будет широта возможностей Samsung, которые, как ожидается, он будет включать в себя. Пока неясно, все ли, что есть в Note 8, уже просочилось, или изготовителю удалось сохранить несколько секретов. Samsung объявила, что она представит Galaxy Note 8 23 августа.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Краткий обзор Samsung Galaxy Note 8: дизайн, харастеристики, фото, цена и дата выхода

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи