Xiaomi Redmi Note 5A представлен официально: 3 варианта, 16-мегапиксельная камера и Snapdragon 435

Четвертое поколение закончилось, так как Xiaomi объявляет первый смартфон из серии Redmi 5 поколения. После месяцев утечек Redmi Note 5A теперь является официальным, сообщает ITbukva.com.


Redmi Note 5A можно назвать преемником Redmi 4A, выпущенного в ноябре 2016 года. 4A был самым дешевым телефоном Xiaomi, когда-либо созданным, но не поставил под угрозу качество. Note 5A немного дороже, но имеет спецификации, которые оправдывают это повышение.

Дизайн Redmi Note 5A

Xiaomi на самом деле не изменил дизайн серии. Redmi Note 5A - это просто большая версия его преемника, хотя он отказался от корпуса из поликарбоната в пользу металла.

Динамик был перемещен с задней части к нижней рядом с портом micro USB. Задняя камера все еще расположена на линии антенны, но светодиодная вспышка теперь находится справа.

Это серия Redmi, поэтому она по-прежнему использует емкостные кнопки. Кнопки питания и громкости расположены справа, а лоток SIM - слева. В верхней части находится аудиоразъем и ИК-датчик.

Технические характеристики Redmi 5A

Первым важным изменением является дисплей. Вместо 5-дюймового размера Redmi 4A Note 5A переходит на 5,5-дюймовый дисплей, но поддерживает разрешение 720p. Xiaomi говорит, что даже с увеличением размера, его все еще можно использовать одной рукой.

Мы проверили размеры, так как в нем нет более тонкого обрамления. Note Redmi 5A имеет размеры 153 x 76,2 x 7,7 мм. Несмотря на значительное увеличение длины и ширины телефона, он тоньше, чем Redmi 4A.

Note 5А представлен в трех разных вариантах:

  • Модель 2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ, работающая на платформе Snapdragon 425 и без сканера отпечатков пальцев.
  • 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ с процессором Snapdragon 435 и сканером отпечатков пальцев. Дисплей также покрыт стеклом 2,5D.
  • Модель 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ с чипсетом Snapdragon 435 и сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Redmi Note 5A продолжает обновление с передней камерой на 16 Мп и передней вспышкой (только для моделей 3 ГБ и 4 ГБ). Камера имеет диафрагму f/2.0 с углом обзора 76,4 градусов и режимом красоты для видео.

Базовая модель оснащена фронтальной камерой на 5 Мп f/2.0, но не имеет вспышки. Задняя камера для всех трех моделей - это датчик на 13 Мп f/2.2 с PDAF, HDR и улучшенным освещением.

Xiaomi Redmi Note 5A является первым устройством Xiaomi в течение длительного времени с выделенным слотом для карт microSD. Поэтому, независимо от версии, которую вы покупаете, вы получаете лоток SIM с двумя слотами для SIM-карты (только для nano) и слотом microSD (максимум 128 ГБ).

Телефон поставляется с MIUI 9 из коробки, что позволяет использовать такие функции, как многозадачность с разделением экрана, поиск изображений и помощник AI. Под капотом есть батарея емкостью 3080 мАч.

Цена и дата выхода Redmi Note 5A


Redmi Note 5A поставляется в цветах Champagne Gold, Platinum Silver Grey и Rose Gold.

Базовая модель с 2 ГБ ОЗУ стоит 699 юаней ($ 105), модель 3 ГБ ОЗУ будет продаваться за 899 юаней ($ 135), а версия ОЗУ объемом 4 ГБ – 1199 юаней ($ 180).

Продажа началась 22 августа на официальном сайте Xiaomi и на JD.com в 10:00. На момент написания записи на JD.com было зарегистрировано более 86 000 регистраций.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Xiaomi Redmi Note 5A представлен официально: 3 варианта, 16-мегапиксельная камера и Snapdragon 435

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи