Краткий обзор Google Pixel 2: с Android Oreo и лучшей камерой на телефоне

Новый телефон Google Pixel 2 уже представлен официально, и он весь состоит из нововведений и улучшений. Есть одна вещь, которую нельзя приписать Pixel 2: он не является безрамочным телефоном. Совсем наоборот, у него есть большие и выдающиеся верхняя и нижняя части, где расположены два фронтальных динамика для лучшего качества звука. Под капотом расположен чип Snapdragon 835, что является улучшением от Snapdragon 821 в прошлом году, сообщает ITbukva.com.

Обзор Google Pixel 2: характеристики, камера, цена и дата выхода

Задняя часть Pixel 2 сохраняет стеклянный акцент вокруг камеры, но делает его меньше. Здесь отсутствует вторичная задняя камера, но главная улучшена по сравнению с той, что была признана как одна из лучших камер на оригинальном Pixel. Кроме того, она поддерживает портретный режим.

Оказывается, это возможно даже с одной камерой. К сожалению, Google удалил разъем для наушников в Pixel 2, особенность, которую компания рекламировала как преимущество в прошлом году на оригинальном Pixel. Новый Pixel 2, наконец, защищен от воды с рейтингом IP67, идентично Apple iPhone 8.

Характеристики Google Pixel 2 против Google Pixel

Вот краткий обзор основных характеристик Google Pixel 2 и сравнение нового телефона со своим предшественником Google Pixel.

Характеристики

Google Pixel 2

Google Pixel

ОС

Android 8.0 Oreo

Запущен с 7.0 Nougat
Обновлен до 8.0 Oreo

Дисплей

5-дюймовый OLED
1080 x 1920 пикселей

5-дюймовый OLED
1080 x 1920 пикселей

Размер

5,7 x 2,7 x 0,3 дюймов
143 г

5,66 x 2,74 x 0,34 дюймов
143 г

Чипсет

Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ

Snapdragon 821, 4 ГБ ОЗУ

Камеры

Основная: 12 Мп, OIS,1/2,6-дюймовый  сенсор
Фронтальная: 8 Мп

Основная: 12 Мп, нет OIS, 1/2,3-дюймовый сенсор
Фронтальная: 8 Мп

Память

64 ГБ / 128 ГБ

32 ГБ / 128 ГБ

Аккумулятор

2 700 мАч

2 770 мАч

Особенные функции

Чистый Android
Гарантированные обновления
Нет разъема для наушников

Чистый Android
Гарантированные обновления
Живые обои

 

Камера Google Pixel 2: новая эра мобильной фотографии

Pixel 2 поставляется с 12-мегапиксельной камерой с 1/2,6-дюймовым сенсором, немного меньшим, чем у оригинального Google Pixel. Хотя у оригинала не было оптической стабилизации, новый Pixel 2 действительно имеет OIS на борту для лучшей стабильности и более четкой фокусировки. Google - единственная компания, которая одновременно использует OIS и электронную стабилизацию для лучшей стабильности видео, и результаты выглядят очень впечатляюще.

Интересная вещь с новой камерой Pixel 2 заключается в том, что она имеет лучший динамический диапазон благодаря вычислительной фотографии и улучшенному режиму HDR+, который сочетает в себе множество снимков, чтобы пользователь видел, как будет выглядеть красивое окончательное изображение. Существует также новый портретный режим, который будет размывать фон изображения. IPhone Plus и новый Samsung Galaxy Note имеют нечто похожее, но новизна заключается в том, что оно достигается совершенно иначе, чем то, что есть на других телефонах. Трюк возможен благодаря машинному обучению и нейронной сети, обученной распознавать лица. Каждый пиксель на датчике камеры фактически разделен на две части - технология, известная как Dual Pixel, и это позволяет создать карту глубины сцены и эффект умного портрета.

Пользователи Pixel 2 получат бесплатное неограниченное хранилище для фотографий и видео в Google Фото, что тоже замечательно.

Пример фото:


Новая оболочка Pixel Launcher

Google использовал телефоны Nexus для показа лучших и новейших Android, и теперь Pixel играет эту роль.

Поэтому неудивительно, что Pixel 2 поставляется с чистым Android Oreo с такими функциями, как точки уведомлений и картинка в картинке, и у него есть новая версия Pixel Launcher.

Наиболее заметным изменением является то, что панель поиска Google находится прямо над навигационными кнопками, в пределах легкой досягаемости для пальцев. Раньше она находилась в верхней части экрана, и вам нужно было протянуть руку, чтобы добраться до нее, особенно на больших телефонах. Наверху вы можете увидеть предстоящие встречи и все соответствующие события благодаря новому виджету.

Active Edge - это новая функция, похожая на «Edge Sense» на телефонах HTC. Она позволяет сжимать телефон для быстрых действий, например, вы можете настроить это действие на селфи.

Цена и дата выхода Google Pixel 2

Плохая новость о новом Google Pixel 2 заключается в том, что он будет доступен только в Verizon Wireless в Соединенных Штатах. Вы также сможете купить телефон, разблокированный в Google Store, но вы не сможете получить его у любого другого крупного американского поставщика сотовой связи. В прошлом году Google применил тот же трюк к Pixel, и, к сожалению, эта же история повторяется в этом году.

Pixel 2 будет доступен в Австралии, Канаде, Германии, Индии, Великобритании и США.

Полная розничная цена Google Pixel 2 установлена ​​на уровне 650 долларов для модели на 64 ГБ и 750 долларов для версии 128 ГБ, что соответствует прошлогодней модели. Google также запустит программу обмена для владельцев Pixel первого поколения. Те, кто предварительно закажут новые Pixel, также получат бесплатный Google Home Mini. Наконец, дата выпуска для Pixel 2 установлена ​​для 19 октября, всего через чуть больше недели.



Google Pixel 2

Google Pixel 2 XL

Цена

$ 650 за 64 ГБ
$ 750 за 128 ГБ

$ 850 за 64 ГБ
$ 950 за 128 ГБ

Дата выпуска

Предзаказ 4 октября
Доставка 17 октября

Предзаказ 4 октября
Доставка через 2-3 недели

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Краткий обзор Google Pixel 2: с Android Oreo и лучшей камерой на телефоне

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи