Краткий обзор Xiaomi Mi MIX 2: 6-дюймовый дисплей 18: 9, Snapdragon 835, поддержка глобальной сети

Xiaomi Mi MIX был, безусловно, одним из самых интересных продуктов 2016 года: на самом деле можно утверждать, что это устройство, которое начало тенденцию безрамочного дизайна, приобрело огромную популярность в течение прошлого года, и все - от Samsung до LG – перешли к такому дизайну, сообщает ITbukva.com.

Но даже несмотря на то, что Xiaomi позиционировала Mi MIX больше как доказательство концепции, чем настоящий основной продукт - количество было ограничено, а телефон продавался только в нескольких странах - это был довольно эффективный PR-шаг, подталкивающий восприятие людьми Xiaomi уже не как «просто еще одного китайского производителя».

Таким образом, сегодняшнее открытие Xiaomi Mi MIX 2 вовсе не удивительно. Но, как уже упоминалось, безрамочный вид больше не является уникальной и захватывающей особенностью, которая была в прошлом году - поэтому без преимущества шокирующего дизайна, что Mi MIX 2 предложит против своих конкурентов?

Xiaomi Mi MIX 2 принимает несколько отклонений от курса, установленного его предшественником. Прежде всего, это размер: MIX 2 заметно меньше, его дисплей имеет относительно удобную диагональ 6 дюймов. Но это еще больше усиливается еще одним серьезным изменением: в то время как оригинал имел своеобразное соотношение сторон 17:9, MIX 2 переместился на еще более тонкое 18:9, например, как на LG G6.

В результате на передней панели теперь имеется еще более тонкая нижняя панель, которая снова содержит переднюю камеру. Заметным изменением является динамик над экраном, которого нет в оригинале, и вместо него использовался экспериментальный пьезоэлектрический динамик.

Все это снова подчеркивается стильной керамической панелью, хотя Xiaomi утверждает, что он сделал материал более плотным и сильным, чтобы уменьшить вероятность его разрушения. Задняя часть также имеет еще одно небольшое, но заметное изменение, в виде рельефа камеры.

А что касается камеры, то нет никаких реальных сюрпризов: используемый датчик - это тот же 12-мегапиксельный, который вы найдете внутри Mi 6, за исключением того, что он находится в конфигурации с одной камерой.

Характеристики смартфона Xiaomi Mi MIX 2

С точки зрения аппаратного обеспечения Mi MIX 2 не разочаровывает: он поддерживает текущий чипсет от Qualcomm, Snapdragon 835, и сочетает его с щедрыми 6 ГБ оперативной памяти. Существует три варианта хранения: 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Емкость аккумулятора не является скудной, 3 400 мАч, хотя это заметное понижение от 4 400 мАч на оригинале.

Xiaomi также анонсировала специальный выпуск Mi MIX 2, отличающийся слегка измененным дизайном: вместо лишь задней панели весь корпус изготовлен ​​из одного куска керамики. Это сопровождается 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти.

Но здесь все становится еще интереснее: Mi MIX 2 будет поддерживать расширенный набор из 43 беспроводных диапазонов, включая WCDMA. Или, проще говоря, устройство будет работать по всему миру.


Цена и дата выхода Xiaomi Mi MIX 2

Доступность по странам пока не объявлена, хотя мы предполагаем, что она снова будет ограничена Китаем и некоторыми его соседями. Но даже если устройство будет иметь более широкий выпуск, чем его предшественник, Xiaomi не работает напрямую в Соединенных Штатах и Европе.

По праву, MIX 2 тоже не разочарует: он стоит $ 506, $ 552 и $ 613 за 64, 128 и 256 ГБ соответственно. С другой стороны, Special Edition является значительно более дорогим - $ 720, хотя это все еще дешевле, чем большинство других флагманов на рынке. Однако стоит отметить, что это цена в Китае, которая не учитывает налоги и затраты на импорт, поэтому конечная цена, вероятно, будет выше во всем мире.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Краткий обзор Xiaomi Mi MIX 2: 6-дюймовый дисплей 18: 9, Snapdragon 835, поддержка глобальной сети

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи