Игры выживания для Android

Симуляторы выживания – это отдельный игровой жанр, в котором необходимость сбора ресурсов и сохранение жизни персонажа выдвигается на передний план. Так или иначе, бороться за существование приходится в подавляющем большинстве игр, но здесь эта задача является основной. Персонаж должен хорошо изучить мир игры, отыскать месторождения полезных ископаемых, добывать еду на постоянной основе, строить и укреплять базу, избегать угроз или успешно им противостоять.

Поскольку игровая индустрия достаточно интенсивно развивается в направлении использования мобильных устройств – найти рассматриваемый жанр в играх для Андроид достаточно легко.

Список самых популярных и заслуживающих признания игр, представлен по ссылке: https://mobila.guru/faqsingle/igry-vyzhivanie-na-android/.

Основная часть указанных в статье вариантов доступна для установки после оплаты. Платное использование приложений позволяет избавиться от надоедливой рекламы и предложений купить определенные виртуальные ресурсы. Игрок может полностью сосредоточиться на процессе выживания, погрузившись в увлекательный мир приключений.

Идея, развитие сюжета, финальная развязки

В качестве основополагающей идеи сюжета берется попадание героя в местность, где отсутствует цивилизация: необитаемый остров, пустыня, дикие леса и даже другие планеты. Постепенно осмотревшись по сторонам, игрок должен начать сбор ресурсов – некоторые из них встречаются часто, другие более редкие. Это в свою очередь влияет на возможность создания новых орудий труда, механизмов, строений.

Конечная цель игры заключается в том, чтобы выбраться к другим людям или основать колонию. В ходе сюжета игроку будут встречаться различные трудности на пути: дикие звери, племена, лесные пожары, природные катастрофы. И все это происходит на фоне постоянной необходимости удовлетворения базовых потребностей персонажа в еде, развлечениях, отдыхе и т.п. В зависимости от игры, гибель персонажа может привести к необходимости начать все с начала или с определенного ключевого момента.

Большой популярностью пользуются horror-игры на выживание. В них не требуется собирать ресурсы или строить базу, основная цель – сохранить жизнь героя перед лицом опасности. Обычно это реализуется за счет присутствия некого психопата или мистической силы. Ярким примером такой игры выступает Five Nights at Freddy’s, где персонаж предстает в роли охранника на складе аниматронных роботов. И все было бы обыденно, если бы механические куклы оставались неподвижны.

Герой должен постоянно наблюдать за ними через камеры или напрямую, используя свой фонарик. Как только роботы остаются без «присмотра» они начинают движение и подбираются все ближе к своей жертве. Финал игры приходит вместе с наступлением утра, когда смена охранника будет завершена.

Еще одной разновидностью являются интерактивные игры, реализованные через текстовое повествование с возможностью выбора разных вариантов развития событий. Так в «Lifeline» герой терпит крушение на поверхности неизвестного небесного объекта, после чего находит передатчик и связывается через него с игроком. Посредством советов и правильных решений потребуется спасти жизнь персонажу и разгадать тайну случившегося.

Такие игры используют дополнительный метод вовлечения – уведомления, поступающие в шторку быстрого доступа. Благодаря этому складывается впечатление реальности происходящего.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Игры выживания для Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи