Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

Для успешного продвижения веб-ресурсов в интернете необходимо использовать качественный хостинг. Размещаясь на подобных хостинговых площадках, сайты стабильно работают, не доставляя лишних хлопот.


Хостинговые услуги предоставляются провайдерскими компаниями. Они предлагают различный сервис: бесплатный, платный. Для бизнес-проектов нужно выбирать коммерческий хостинг. Он считается надежным и безопасным. Такой хостинг обладает полноценной функциональностью, достойным уровнем домена. Предприниматели могут рассчитывать на рост объемов продаж, развитие бизнеса.

Недорогим сервисом является виртуальный хостинг. Его следует выбирать начинающим пользователям, когда сайт еще не раскручен. Для владельцев популярных проектов удобной и выгодной считается площадка, называемая виртуальным сервером, который образован на реальной машине по технологии VPS/VDS. Функциональность такого сервиса схожа с выделенным сервером. Однако стоимость его гораздо ниже.

В этом случае каждому VPS, которых насчитывается на физической машине несколько штук, предоставляются выделенные ресурсы. К ним относится некоторый объем ОЗУ, диска, процессорной мощности. Все виртуальные серверы автономны. Работа на каждом из них не мешает другим арендаторам. Виртуальный сервер позволяет достичь хорошей производительности. Он отвечает требованиям многих сайтов и является оптимальным решением для их успешного функционирования.

В отличие от виртуального хостинга проекты на VPS-сервере находятся в рамках одной площадки и работают с определенными ресурсами. Поэтому никакой сосед не сможет помешать их работе, как это бывает на обычном хостинге.

Арендатор виртуального сервера имеет в распоряжении автономную хост-машину, а также:
  • права администратора;
  • свой ip-адрес (можно и несколько);
  • доступ к настройкам для оптимизации работы;
  • условия для установки своего программного окружения (ОС, нужных софтов и прочего).
Владельцы высоконагруженных проектов, таких как бухгалтерские задачи для сдачи отчетности или гипермаркеты, заказывают выделенный сервер у deltahost.ua, чтобы пользоваться всеми его мощностями. Благодаря этому производительность работы данных сайтов достаточная для моментальной загрузки страниц.

Аренда полного сервера является дорогой услугой. Поэтому при возможности выгоднее заказывать виртуальный сервер, который подходит большинству пользователей.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи