Краткий гид по видеокартам до 5000 грн. Рекомендации от “Все цены”

Если говорить об игровой производительности ПК, то графическая карта и процессор считаются самыми важными деталями такого показателя. Для правильного выбора видеокарты в рамках 5000 грн, мы подготовили список критериев, а также лучшие модели товаров в этой категории.

При покупке видеокарты учитывайте:

  • уровень производительности зависит от количества пикселей, чем их больше тем лучше;
  • убедитесь, что бы ваш блок питания оказался достаточно мощным и имеет правильные разъемы;
  • выбирайте по крайней мере карту на 4 ГБ для воспроизведения 1920x1080 и 2560x1440 и не менее 8 ГБ памяти для 4К;
  • если ваш монитор поддерживает технологию защиты от разрывов FreeSync от AMD, то выбирайте модель Radeon. Мониторы с поддержкой G-Sync требуют карты Nvidia GeForce.

За 5000 грн можно подобрать много видеокарт. Убедитесь в этом перейдя по ссылке https://vseceni.ua/ct/1047/.

Одни из них достаточно посредственны и не оправдывают даже такую стоимость, другие, наоборот, дают пользователю гораздо больше. Вот три видеокарты, которые вас обязательно заинтересуют:

  1. ASUS ROG Strix Radeon RX 560 не самая мощная карта в нашем списке, и геймеры, играющие в требовательные игры, вероятно, захотят пройти мимо. Тем не менее, это отличная бюджетная видеокарта, и она достаточно мощная для воспроизведения файлов, которые не требуют большой вычислительной мощности. Она имеет пару вентиляторов Wing-Blade, которые обеспечивают достаточное охлаждение для большинства игр и программ. Некоторые пользователи жаловались, что во время очень напряженных сессий она перегревается, на что ASUS включил интерфейс Tweak II, позволяющий настроить ее для более оптимальной производительности.

  2. Gigabyte GTX 1050 Ti Windforce очень похожа на Strix 560, но у нее немного больше мощности. Это делает ее лучшим вариантом для хардкорных геймеров. Она имеет только 4 ГБ VRAM, но работает на частоте 1468 МГц. У видеокарты есть несколько функций, которые помогают максимизировать свою производительность. В то время как Strix 560, изо всех сил пытался бы играть в самые требовательные игры, GTX 1050 может играть практически в любые современные игры с частотой 60 FPS в 1080p. Графический процессор GTX 1050 Ti не позволит играть в самые требовательные игры в 4K. Данная видеокарта использует вентиляторы WINDFORCE 2X. Вентиляторы обеспечивают циркуляцию воздуха в противоположных направлениях, что позволяет создавать воздушный туннель, который отводит тепло более эффективно. У вас не должно быть проблем с перегревом. Вы можете настроить GTX 1050 Ti, так как у нее есть утилита Xtreme engine, к которой вы можете получить доступ. Одним щелчком мыши, вы можете полностью оптимизировать видеокарту во время игры.

  3. ASUS ROG Strix Radeon RX 570. Эта видеокарта является слегка обновленной версией 560. Последняя отлично подходит для обычных игроков, но не подходит для хардкорных игроков. Модернизация 570, делает ее немного более подходящей для более требовательных геймеров, но все еще бюджетным товаром. Тактовая частота составляет 1300 МГц, но ее можно разогнать до 1310 МГц. Это довольно большое улучшение по сравнению с 560. У карты те же вентиляторы и охлаждающие трубки, что и у 560, и большая часть программного обеспечения такая же. Устройство имеет Tweak II для изменения настроек вашей карты, и такие же крутые световые эффекты с Aura Sync RGB. В конструкции сохранились Far Connect II. Это контроль температуры карты в режиме реального времени который позволяет вручную отрегулировать систему охлаждения, чтобы предотвратить ее перегрев. RX 570 не имеет больших преимуществ по сравнению с RX560, но обрабатывает графику намного быстрее и цена такой карты не намного выше. Это делает ее отличной видеокартой для начинающих геймеров.

Еще стоить заметить, что видеокарты от Radeon имеют отличную синергию с процессорами от компании AMD. Nvidia, в свою очередь, хорошо работает со всеми процессорами.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Краткий гид по видеокартам до 5000 грн. Рекомендации от “Все цены”

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи