Установите голосовой помощник Яндекс Алису на ПК

Яндекс Алиса - это голосовой помощник с применением искусственного интеллекта, где ассистентка постоянно получает навыки и обучается. Многофункциональная программа делает удобным использование компьютера благодаря управлению через голосовые команды.

Рекомендуется скачать Алису Яндекс на ПК Windows тем пользователям, кто хочет решать задачи на компьютере посредством голоса, например, узнать и прослушать курс валюты, погоду на ближайшие часы, проложить маршрут на карте, открыть какую-либо программу или войти в соц. сеть, запустить радио или включить музыку. В случае сложного запроса ассистентка откроет поисковую строку Yandex и найдёт ответ там.

После скачивания и установки Алиса появится характерный значок на панели задач внизу возле меню Пуск. Для запуска приложения достаточно кликнуть на иконку либо произнести системную фразу: "Слушай (или Привет), Алиса!".

К слову Алису интегрировали во все Yandex-программы для компьютера и приложении для мобильных телефонов. Теперь скачать Алису Яндекс на ПК можно и через Яндекс браузер, где достаточно включить соответствующий пункт в Меню - Дополнения.

Главные возможности Яндекс Алисы на ПК:

  • получение быстрых ответов на простые вопросы;
  • запрос прогноза погоды на любой день недели и по часам на сегодня;
  • включение и выключение программ;
  • запуск музыки и радио;
  • вызов такси;
  • поиграть в различные игры, например города.

Особенности работы голосовой помощницы Алисы заключаются в решении повседневных задач каждый день. Утилита позволяет не только оповещать о погоде или курсе валюты, прокладывать маршруты и находить ответы, она также позволяет искать файлы на дисках, запускать программы, выключать компьютер и многое другое. С каждым новым выпуском ассистентка умеет что-то новое и лучше решает прежние задачи.

С Alice нужно общаться как с простым человеком, она понимает все фразы, команды и с удовольствием помогает.

Голосовой помощник Алиса Яндекс на ПК - это:

  1. Многофункциональность, где решаются повседневные задачи пользователя.
  2. Живое общение с нестандартными ответами на разные вопросы.
  3. Поддержка известных операционных систем: Windows, Mac, Android и iOS.
  4. Интеграция в другой софт от Яндекса: карты, навигация, поиск, такси и т.д.

Скачать Алису Яндекс на ПК можно с официального https://alice.yandex.ru/ сайта или сайта https://soft-file.ru/alisa/ партнера, и рекомендуется также тем пользователям, кто хочет найти более умную и интересную альтернативу таким программам, как Siri или Google.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Установите голосовой помощник Яндекс Алису на ПК

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи