Facebook тестирует кнопку «Дизлайк» для сообщений

Facebook тестирует кнопку «Дизлайк» для сообщенийFacebook тестирует новую функцию на небольшой части пользователей, которая включает кнопку, близко похожую на «Не нравится», сообщает ITbukva.com.

Экспериментальная функция Messenger Reactions позволяет людям делиться смайликами, которые наилучшим образом представляют их чувства от конкретного сообщения. При наведении курсора на сообщение в разговоре, пользователь может выбрать из смайликов большой палец вверх (нравится) или палец вниз (не нравится), а также глаза-сердечки, лол, вау, грустный и злой смайлик.

Представитель Facebook подтвердил новую функцию на TechCrunch, отметив, что они всегда тестируют способы, чтобы сделать Messenger более увлекательным и интересным.

Пользователи Facebook уже давно призывали к кнопке «Не нравится», но до сих пор компания неохотно на это шла (и это справедливо, так как добавление функции с таким негативным подтекстом мало стимулирует позитивное сообщество). Вместо кнопки «Дизлайк» Facebook в конце 2015 года добавил Reactions - набор смайликов, призванных выразить шок, любовь, смех, счастье, печаль и гнев.

Пользователи с тех пор отправили более 300 миллиардов реакций, среди которых самой популярной является любовь. Они становятся настолько широко распространены, что Facebook в настоящее время придает Reactions большее значение, чем стандартному «Лайку», при определении, насколько интересен пост и где он должен занять место в Ленте новостей, отмечает TechCrunch.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Facebook тестирует кнопку «Дизлайк» для сообщений

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи