«ВКонтакте» может внедрить «лайки-пожертвования»

«ВКонтакте» может внедрить «лайки-пожертвования» «ВКонтакте» может внедрить «лайки-пожертвования»

Администрация социальной сети «ВКонтакте» рассматривает возможность внедрения «лайков-пожертвований» в пользу авторов, чьи произведения публикуются на страницах сервиса. «Интересно было бы сделать для таких постов дополнительную разновидность лайков стоимостью в один голос, поступающих на счет автора, и посмотреть, сколько наберется…» — размышляет техдиректор «ВКонтакте» Николай Дуров.

В настоящее время голоса используются в качестве виртуальной валюты соцсети. Например, на них можно купить подарки для друзей. Голоса оплачивают в рублях с помощью SMS, различных терминалов или кредитной карты, передает Digit.

Павел Дуров поддержал идею пожертвований: «После того как накапает определенная сумма, заключать авторский договор и высылать кредитку».

Активировать «лайки-пожертвования» смогут только правообладатели — это не позволит всем желающим монетизировать чужую работу. Кроме того, при репосте привязка такого лайка к первоначальному автору должна сохраняться.

«Я не очень понимаю, почему ВК до сих пор не стал главной платформой для легального издания кино, музыки и книг — причем в обход издателей, прокатчиков и мейджоров», — заявил писатель Дмитрий Глуховский.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
«ВКонтакте» может внедрить «лайки-пожертвования»

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи