iPhone X против Galaxy S9+: Чья камера лучше?

В течение этой недели все рассматривали новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, поскольку эти два устройства являются крупнейшим конкурентом iPhone X, сообщает ITbukva.com.


Samsung решила в значительной степени сосредоточиться на качестве изображения на своих последних устройствах, а S9+ имеет объектив на 12 мегапикселей со сменной диафрагмой от f/1,5 до f/2.4 в качестве основной камеры, которая соединена с 12-мегапиксельным f/2.4 телеобъективом, аналогично тому, что доступно в iPhone X.

Переменная апертура уникальна для новых устройств Samsung, и она предлагает некоторые преимущества, которые улучшат качество изображения. С переменной диафрагмой легче найти баланс между светом и качеством изображения. В отлично освещенном помещении или при хороших погодных условиях, даже бюджетные китайские смартфоны делают отличные снимки на свои камеры. По этому давайте сравним iPhone X против Galaxy S9+ в условиях недостаточной освещенности.

нажмите, чтобы увеличить

При более широкой диафрагме f/1.5 камера Galaxy S9+ может пропускать больше света в условиях низкой освещенности, но более широкая апертура имеет тенденцию скомпрометировать резкость изображения по краям фотографии. В условиях, когда освещение лучше, более узкая диафрагма f/2.4 обеспечивает более четкое изображение более высокого качества. Galaxy S9+ может автоматически выбрать подходящую апертуру для лучшего изображения.

IPhone X имеет две линзы, такие как Galaxy S9+, но без регулируемой диафрагмы. Однако, как вы увидите на фото ниже, как iPhone X, так и Galaxy S9+ имеют фантастические камеры, способные делать удивительные фотографии.

На этих фотографиях мы использовали автоматический режим для захвата изображений, и никаких изменений не было сделано. Этот образ заката демонстрирует некоторые ключевые различия между двумя камерами. S9+ предлагает более четкое изображение с большим количеством деталей, но цвета в изображении iPhone X более теплые и более верные в жизни.

нажмите, чтобы увеличить

Galaxy S9 + имеет режим «Live Focus», аналогичный режиму «Портрет» на iPhone X, а на фотографии ниже сравнивается «Live Focus» с режимом «Портрет». В обоих этих режимах есть некоторые проблемы, но настройка размытие фона на Galaxy S9+ лучше, что дает ему победу над iPhone X. В целом, Galaxy S9 также имеет больше встроенных инструментов для редактирования изображений с его Pro Mode.

нажмите, чтобы увеличить

В дополнение к изображениям также посмотрели видеорежимы. Galaxy S9 от Samsung может записывать в замедленном темпе с 960 FPS, уникальной особенностью, поскольку slo-mo iPhone X достигает 240 FPS. Оба устройства могут также записывать в 4K видео с оптической стабилизацией изображения, но видео Galaxy S9+ было менее трясущимся. Однако iPhone X действительно выиграл, когда дело дошло до подавления звука на открытом воздухе.

Обе эти камеры, как упоминалось ранее, великолепны и могут фиксировать изображения, которые находятся на одном уровне с DSLR в некоторых ситуациях, но есть определенные функции, которые делают Galaxy S9+ немного лучше, чем iPhone X, когда речь заходит об фото и видео качестве.

нажмите, чтобы увеличить

Конечно, Apple собирается представить преемника iPhone X примерно через шесть месяцев, а с улучшениями камеры, которые приходят с каждым новым обновлением, скорее всего, iPhone в 2018 году затмит Galaxy S9+.



Какие изображения вам больше понравились? iPhone X или Galaxy S9+? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
iPhone X против Galaxy S9+: Чья камера лучше?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи