Старейшая биткоин-биржа исчезла из интернета

Старейшая биткоин-биржа исчезла из интернетаИзображение businessinsider.comСайт первой биткоин-биржи MtGox ушел в офлайн. При попытке получить доступ к сайту ответ от сервера приходит, но данные не отображаются, что может свидетельствовать об удалении всех файлов. Из твиттера площадки также исчезли все записи.
 24 февраля в Сети начали распространяться сведения о финансовой несостоятельности MtGox. Предприниматель Райан Селкис (Ryan Selkis), поддерживающий криптовалюту, опубликовал в своем блоге файл, который выглядит как внутренний документ биржи. В нем сообщается об утрате 744,4 тысячи биткоинов в течение нескольких лет. Стоимость криптовалюты в таком объеме составляет около $370 миллионов (по индексу биткоина Winkdex в 8:45 по Минску).
 "Реальность в том, что MtGox может объявить банкротство в любой момент", - говорится в документе. Wired удалось связаться с представителем MtGox, однако он отказался комментировать информацию в файле, опубликованном Селкисом. Сотрудник биржи посоветовал журналистам поискать нужные им сведения на сайте и резко оборвал разговор.
 Сообщество компаний, занимающихся бизнесом с использованием биткоинов, опубликовало заявление по ситуации с MtGox. В нем представители индустрии обвинили биржу в злоупотреблении доверием пользователей. Причем изначально текст обращения содержал информацию о финансовой несостоятельности MtGox, но впоследствии эти сведения удалили.
 Зарегистрированная в Токио площадка в последние недели испытывала технические трудности. О неполадках, вызванных большим объемом запросов на вывод средств, стало известно в начале февраля. В связи с техническими трудностями биржа приостановила вывод денег. 

Lenta.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Старейшая биткоин-биржа исчезла из интернета

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи