Microsoft расширяет Xbox Game Pass на телевизоры с помощью оборудования для потоковой передачи приложений и игр

До первой конференции Xbox | Bethesda E3 осталось не много, но Microsoft уже начала рассказывать о том, что Xbox Game Pass готовит на будущее. От приложения Xbox TV и оборудования для потоковой передачи игр до множества новых функций и оптимизаций и облачных игр. Microsoft xCloud может вскоре стать платформой для облачных игр, сообщает ITbukva.com.

С готовящимся к выпуску приложением Xbox TV любой подписчик Game Pass Ultimate сможет играть в свои любимые игры Xbox на телевизоре без какого-либо дополнительного оборудования, кроме контроллера. Если ваш телевизор не поддерживает приложение, Microsoft также планирует запустить аппаратные устройства для потоковой передачи.

Фил Спенсер, исполнительный вице-президент по играм в Microsoft, уже в прошлом году дразнил устройствами Xbox для потоковой передачи игр. Это оборудование, скорее всего, будет реализовано в виде USB-накопителей или небольших приставок, предоставляя геймерам компактное игровое решение xCloud без необходимости владения консолью.

Microsoft заявляет, что все подписчики Game Pass Ultimate получат доступ к облачным играм в браузере в ближайшие несколько недель при использовании Edge, Chrome и Safari. Объявление было сделано всего через два месяца после того, как Microsoft запустила бета-фазу, которая также принесла xCloud на устройства Apple.


По словам Microsoft, геймеры скоро получат выгоду от более короткого времени загрузки, улучшенной частоты кадров и улучшенного изображения в играх, оптимизированных для Xbox Series X|S, поскольку компания близка к завершению процесса обновления своих центров обработки данных, которые теперь будут включать уровень оборудования как у Xbox Series X.

Позже в этом году подписчики Game Pass Ultimate в Австралии, Бразилии, Японии и Мексике получат доступ к облачным играм. Более того, Microsoft также планирует внедрить облачные игры в приложение Xbox на ПК, что позволит пользователям попробовать игру перед ее загрузкой.

Дата выпуска приложения TV Xbox еще не определена, как и список телевизоров, которые будут его поддерживать, но мы обязательно узнаем об этом в ближайшее время.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft расширяет Xbox Game Pass на телевизоры с помощью оборудования для потоковой передачи приложений и игр

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи