Google хочет потеснить Periscope и Facebook с помощью YouTube Connect

Google хочет потеснить Periscope и Facebook с помощью YouTube ConnectПотоковое вещание становится все более популярным; благодаря таким приложениям как Periscope и Facebook Live, которые позволяют пользователям смотреть трансляцию непосредственно на смартфоне, подобный формат является одним из наиболее быстрорастущих направлений онлайн-контента, особенно среди молодых пользователей, сообщает ITbukva.com.

Похоже, что Google захотела более значительную часть этой деятельности; компания создает новое приложение потокового вещания под названием YouTube Connect, согласно сообщению VentureBeat.

По данным источников, знакомых с этим вопросом, новое приложение будет иметь такие же функции, как и Periscope и Facebook Live. Пользователи смогут входить в приложение через свои аккаунты Google или YouTube, и смотреть потоковое видео прямо со смартфона.

В YouTube Connect будет «живой» чат, функция тегов, а также «лента новостей», содержащая контент от друзей. Прямые трансляции с каналов YouTube, на которые вы подписались, также появятся в новостях.

Кроме того, трансляции можно будет сохранить в приложении после окончания, таким образом, вы сможете посмотреть их позже.

Компания Google столкнулась лицом к лицу с Twitch, когда запустила YouTube Gaming в прошлом году, сервис и приложение, которое в основном используется для трансляции игр, и очень похож на сайт принадлежащий Amazon.

YouTube предлагает функцию потокового вещания через Creator Studio, но, в отличие от Periscope, это не самый быстрый и простой способ транслировать контент. YouTube дал свой стандартный ответ на сообщение: «Мы не комментируем слухи и спекуляции», сказал представитель.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google хочет потеснить Periscope и Facebook с помощью YouTube Connect

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи