Microsoft не убеждена, что у Google Stadia есть контент, чтобы конкурировать в играх

Microsoft утверждает, что у Google есть инфраструктура, но «у них нет контента»


Вкратце: Microsoft опубликовала несколько замечаний в отношении Google Stadia, утверждая, что, хотя у Google есть облачная инфраструктура для ее реализации, ей не хватает контента, чтобы убедить геймеров, сообщает ITbukva.com.

Кажется, 2019 год - год, когда облачные игры получат массовый толчок, готовы ли мир и сети к этому или нет. Google уже представила свою будущую платформу Stadia, Apple собирается выпустить Apple Arcade, и даже ходят слухи о том, что Amazon разрабатывает свой собственный сервис облачных игр. Другой конкурент, ожидающий своего часа, - это Microsoft с ее долгожданным проектом xCloud. Предполагается, что Microsoft в этом году выпустит Project xCloud на E3, и если это произойдет, война по облачным играм начнется всерьез.

С момента анонса Stadia Microsoft была откровенна в оценке платформы Google, и Фил Спенсер первоначально сказал: «В их объявлении не было больших сюрпризов». По словам Спенсера, Google связывает успех Stadia с контентом, сообществом и облаком. Ну, по словам директора по маркетингу Microsoft для Xbox Майка Николса, у Google только два из трех.
«У новых конкурентов, таких как Google, есть облачная инфраструктура, сообщество с YouTube, но у них нет контента», - сказал Николс в интервью The Telegraph. «Вам не обязательно понадобится какое-то время устройство, но вы получите лучший опыт с локальной вычислительной мощностью».

У Google вполне может быть преимущество в облачной инфраструктуре, но такие игроки, как Microsoft и Sony, потратили годы на развитие библиотек контента, собственных студий и партнерских отношений с разработчиками. Это, как и вариант с локальным оборудованием, предположительно, по мнению Microsoft, привлечет геймеров. В заявлении для IGN Microsoft удвоила свои планы по облачным играм.
Это прекрасное время, чтобы быть геймером. В Xbox мы ставим игроков в центр нашего видения будущего игр, предоставляя контент блокбастеров от Xbox Game Studios и наших партнеров, расширяя процветающее сообщество Xbox и предоставляя им выбор и возможности в том, как они играют на разных устройствах и через проект xCloud. - представитель Microsoft
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Microsoft не убеждена, что у Google Stadia есть контент, чтобы конкурировать в играх

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи