В Apple App Store за рождественскую неделю было потрачено 1,8 миллиарда долларов

Apple пишет, что за неделю между Рождеством и Новым годом клиенты Apple Store потратили 1,8 миллиарда долларов на цифровые товары и услуги, большая часть которых ушла на игры. Пользователи также установили рекорд однодневных расходов в размере более 540 миллионов долларов в Новый год, сообщает ITbukva.com.


Гигант из Купертино отмечает, как самые популярные приложения года отражают продолжающуюся пандемию и возглавляют список те, которые поддерживают связь и развлекают людей. Zoom и Disney+ были двумя из самых загружаемых приложений, наряду с такими играми, как Among Us и Roblox.
Apple также отмечает, что разработчики заработали более 200 миллиардов долларов с момента запуска App Store в 2008 году по сравнению с 155 миллиардами долларов в прошлом году.

Apple пишет, что у Apple Music был рекордный год, хотя компания никогда не вдавалась в подробности. Компания добавила, что почти 90 процентов слушателей использовали такие функции, как Listen Now, совершенно новый поиск, личные радиостанции и автовоспроизведение. Кроме того, «с 2020 года вдвое увеличилось количество пользователей, пользующихся ведущей в отрасли функцией текстов песен Apple Music».


Apple Pay продолжает расширяться, покрывая более 90 процентов магазинов в США, 85 процентов магазинов в Великобритании и 99 процентов магазинов в Австралии, которые теперь принимают платежи с использованием этой платформы. В других странах приложение Apple TV доступно на более чем 1 миллиарда экранов в 100 странах и регионах; У Apple Books сейчас более 90 миллионов активных пользователей в месяц, а в Apple Arcade доступно более 140 игр.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В Apple App Store за рождественскую неделю было потрачено 1,8 миллиарда долларов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи