Google помогает пострадавшим от теракта в Бостоне

Google помогает пострадавшим от теракта в Бостоне Google помогает пострадавшим от теракта в Бостоне

Компания Google запустила сервис People Finder для поиска информации о людях, пострадавших во время теракта в Бостоне. Интернет-корпорация открывает проект во время масштабных стихийных бедствий или других катастроф. С помощью сервиса можно внести информацию о каком-то человеке или попробовать найти сведения о тех, кто уже есть в базе данных.

Кроме того, полиция Бостона активно использует Twitter для сбора данных от свидетелей взрывов, а также для информирования людей. Тема теракта во время марафона вошла в список самых обсуждаемых среди пользователей Twitter.

Бостонский марафон проводится ежегодно с 1897 года и собирает тысячи любителей пробежек. По предварительным данным, в результате двойного взрыва погибли два человека, более 100 получили ранения различной степени тяжести. После теракта городские власти распорядились отключить в Бостоне сотовую связь, чтобы предотвратить возможность удаленной детонации других взрывных устройств. Операторы, однако, утверждают, что таких распоряжений не поступало и сбои в мобильной связи могут наблюдаться только из-за возросшей нагрузки на сеть.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google помогает пострадавшим от теракта в Бостоне

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи